Качественные автомобильные шины – надежный и безопасный автомобиль

22 июня 2022 года, 20:01
0

Автомобиль требует бережного обращения и своевременной замены изношенных деталей. На официальном сайте интернет-магазина «Колеса812» можно более детально ознакомиться с большим ассортиментом автошин и дисков, и воспользоваться привлекательным предложением – купить шины по выгодной цене в Санкт-Петербурге.

Помимо регулярного технического обслуживания требуется сезонная замена шин автомобиля. Именно колеса обеспечивают эффективность торможения и контроль вождения. В интернет-магазине «Колеса812» можно приобрести сезонные шины, которые делятся на зимние и летние. В каталоге представлены десятки тысяч моделей шин, которые различаются в зависимости от размера, модели, бренда и назначения.

Зимние шины предназначены для езды при низких температурах. Они изготовлены из специальной резиновой смеси с добавлением кремнезема и силикона, что даже на морозе обеспечивает отличное сцепление с дорогой. Особая структура протектора облегчает преодоление скользкой грязи. Многочисленные канавки и прорези, или, так называемые, ламели, ускоряют отвод воды.

Летние шины имеют значительно меньше канавок и порезов, чем зимние. Они сделаны из более твердой смеси. Летняя резина обеспечивает отличное сцепление с горячим асфальтом, но не подходит для зимней езды. На морозе летние шины твердеют, и бороздки быстро заполняются снегом. Все это значительно удлиняет тормозной путь.

Какими свойствами обладают всесезонные шины

Всесезонные также известные, как универсальные шины, являются промежуточным решением между зимней и летней резиной. Всесезонные шины не твердеют на морозе так сильно, как летние. Однако они гораздо менее эластичны, чем зимние шины. На их протекторе гораздо меньше канавок, что сказывается на способности избавляться от буксующей грязи.

Всесезонные шины, представленные в интернет-магазине «Колеса812» – это идеальное решение для тех, кто предпочитает спокойный стиль вождения и редко выезжает за город. Это позволяет избежать расходов, связанных с заменой и хранением шин. Обеспечивает безопасность во время вождения как летом, так и зимой.

Как и в случае шин для легковых автомобилей, интернет-магазин предлагает широкий спектр решений для шин 4×4 и внедорожников. Они адаптированы как к местности, так и к конкретной модели и марке авто.

Езда на качественных и правильно подобранных автошинах будет комфортной, тихой, и, прежде всего, безопасной. С качественными изделиями также можно быть уверенным, что они прослужат длительное время.

Загрузка...