К вопросу об особенностях покупки гибкой черепицы

20 июня 2022 года, 21:33
0

Крыша купить krovelnii.ru

Когда стоит вопрос о выборе материала для крыши в частном доме, многие предпочитают гибкую Крыша купить. Выбор обусловлен тем, что это практичное кровельное сырье, конструктивно напоминающее слоеный пирог. Покрытие представлено листами, при этом их части кардинально отличаются. На изнаночной предусмотрен слой клея, а на лицевой — вырезы, которые имитируют керамочерепицу. На одном элементе помещается три-четыре черепка.

В состав материала входят следующие слои:

  • каркас из стеклоткани — это база, которая расположена по центру и которая держит другие слои;
  • обработка битумом — как правило, это окисленный или модифицированный вид с усовершенствованными показателями прочности. Стеклохолст пропитывается этим составом с каждой стороны;
  • слой битума — в зависимости от вида и назначения наносится либо на все поверхности, либо только на изнаночную. Перед установкой следует удалить защитный слой;
  • верхний слой — эстетичный. Поверхность декорируется минеральной либо каменной крошкой.

Какие вопросы интересуют покупателей чаще всего?

Крыша купить krovelnii.ru

Когда стоит задача выбрать оптимальное кровельное покрытие, аудитория, кроме названного выше варианта, рассматривает другие. Дело в том, что при анализе основных качеств этого сырья появляется ряд дополнительных вопросов.

  1. Насколько гибкая черепица является пожароопасной? Этот продукт принадлежит к средней категории горючести. Использование базальтовой негорючей кроши увеличивает огнеупорность.
  2. Какую степень водонепроницаемости имеет битумная черепица? Если соблюсти технику установки элементы должны склеиться и сформировать цельную поверхность. Щелей и трещин, пропускающих влагу, нет.
  3. Насколько крыша будет устойчивой к порывам ветра? Грамотная установка с двойной фиксацией гарантирует сохранность при урагане.
  4. Каким является период эксплуатации кровли? Различные торговые бренды заявляют разный срок. В среднем он варьируется в пределах пятидесяти лет, конечно, при условии грамотного монтажа и обслуживания.
  5. Каковы звукоизоляционные качества? В отличие от металлических аналогов, которые внешний звук только усиливают, битумная крыша его поглощает.

Когда нужно купить много материла, клиент может рассчитывать на доставку товара одной машиной по выгодной стоимости. При этом с выбором проблем быть не может, потому что ассортимент предложен внушительный.

Загрузка...