Строительство каркасных домов с мансардой

22 июня 2022 года, 20:04
0

На современном рынке существует большой спрос на каркасные дома с мансардой. Это потому, что люди хотят иметь дополнительное место для хранения в своих домах, и чердаки — хорошее место для его размещения. На самом деле каркасные дома с мансардой могут быть невероятно стильными и вместительными.

Что такое каркасный дом?

Каркасный дом — это тип дома, который состоит из деревянных каркасов, скрепленных рядом деревянных балок и гвоздей. Каркасы для каркасного дома обычно изготавливают из деревянных досок, которые затем соединяют между собой деревянными балками и гвоздями. Доски обрезаются до нужного размера, а затем плотно подгоняются друг к другу, чтобы не оставалось зазоров и мест, куда могла бы попасть влага или вода. Когда каркас готов, его покрывают слоем кровельного материала, например, черепицы или гонта.

Строительство дома — трудоемкая задача. В процессе возведения конструкции используются строительные материалы, о которых нужно позаботиться заранее. Кроме того, для любого возведенного здания необходимо эффективное утепление и наличие хорошей вентиляции. Что немаловажно, в процессе строительства необходимо проводить работы по огнезащите и гидроизоляции.

Что представляет собой строительство каркасных домов

Технология каркасного строительства основывается на применении металлических каркасов. Такие конструкции идеально подходят для зданий, имеющих большие размеры, высокие потолки, где требуется надежная и прочная устойчивость. Перед проведением строительных работ необходимо изучить соответствующий ГОСТ:

  • здесь изложены основы технологии каркасного дома;
  • дается описание используемых материалов;
  • раскрываются преимущества технологий, их недостатки и ограничения.

Прежде чем приступать к возведению дома из дерева на каркасе, необходимо предварительно изучить требования по данной технологии. Здесь необходимо не только ознакомиться с моделями, установленными стандартами, но и разработать собственный каркас, с учетом особенностей помещения, в котором планируется строительство.

Технология каркасного строительства представляет собой сборно-щитовую конструкцию, позволяющую быстро возвести жилой дом. Для сборки и возведения каркаса используется древесина. Она строгается, промазывается клеем и крепится к деревянным или металлическим конструкциям. Как правило, каркас выполняется из деревянных брусьев, с внутренней стороны обшивается строительной фанерой или гипсокартоном.

Загрузка...