Керамогранит – лучший выбор для интерьеров и экстерьеров

22 июня 2022 года, 20:04
0

Керамогранит – отличный способ отделки интерьеров и экстерьеров. Керамический гранит очень прочен, устойчив к перепадам температур и большинству химических веществ.

На официальном сайте компании-производителя ESTIMA можно получить всю необходимую информацию о достоинствах керамогранита и воспользоваться привлекательным предложением – керамогранит по выгодной цене.

Это – один из самых популярных отделочных материалов для интерьеров, террас и балконов. Благодаря своим свойствам широко используется как в жилых домах, так и в общественных зданиях.

Достоинства керамограниной плитки:

  • декоративная ценность;
  • геометрическая точность;
  • устойчивость к обесцвечиванию поверхности;
  • влагостойкость;
  • устойчивость к механическим повреждениям, истиранию и перепадам температур;
  • множество дизайнов;
  • доступность во всех размерах;
  • долгий срок эксплуатации.

Керамогранит содержит большую дозу каолина и очень хорошо прессуется. Обычно его также покрывают слоем глазури. Это повышает его прочность. Глазурованная поверхность дополнительно повышает параметры устойчивости к загрязнениям и механическим повреждениям. Глазурь повышает визуальную привлекательность плитки.

Керамогранитная плитка предлагается в широком ассортименте – различных фактур, расцветок, узоров и структур.

Керамогранит для ванной комнаты – лучшая плитка для такого типа помещения

Ее отличает устойчивость к влаге, минимальное водопоглощение и роскошный дизайн. Особой популярностью пользуется серая керамогранитная плитка, которую можно по-разному комбинировать с более теплыми оттенками или делать ставку на модный необработанный, индустриальный дизайн интерьера.

Плитка с гладкой поверхностью получается путем полировки натурального керамогранита алмазными дисками. Она может быть глазурованной или окрашенной в массе. Использование глянцевой плитки в интерьерах зрительно увеличивает помещение.

Техническая плитка

Этот тип керамогранита очень прочный и чаще всего используется в различных местах с интенсивным использованием, таких как: лестницы, гаражи или полы в общественных местах. Технический гранит не трескается, не стирается, прост в уходе и устойчив к сильным загрязнениям.

Богатство и стойкость цвета

Керамический гранит доступен в широкой цветовой гамме. Он отлично имитирует дерево, мрамор, бетон и даже металл. Металлизированные версии стали хитом последнего десятилетия. Они привносят новый, свежий штрих в стиль лофт.

Загрузка...