На курорте «Манжерок» введена в эксплуатацию канатная дорога нового поколения
Фото: Пресс-служба всесезонного курорта «Манжерок».

На курорте «Манжерок» введена в эксплуатацию канатная дорога нового поколения

21 июня 2022 года, 9:12
1

На курорте «Манжерок» заработал новый подъемник — шестиместный кресельный подъемник с подогреваемыми креслами, с защитными колпаками и системой стабилизации. По словам генерального директора курорта Владимира Щербинина, канатная дорога нового поколения D-line характеризуется высокой комфортабельностью и безопасностью пассажиров. Зимой благодаря этой канатной дороге трассы катания увеличатся до 32 километров.

Протяженность канатной дороги составляет 1000 метров. Скорость движения — 6 метров в секунду, пропускная способность — 2 775 человек в час.

Новая канатная дорога на курорте «Манжерок» стала первой канатной дорогой кресельного типа в России системы D-line. Эту систему разработала австрийская компания Doppelmayr Seilbahnen Gmbh.

Система D-Line – это самое современное поколение канатных дорог. Подвижной состав этой системы отличаются повышенным комфортом, увеличенной вместимостью и надежностью, не раскачиваются даже при сильном ветре, оснащены системами поглощения шума и вибрации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...