Штормовое предупреждение: ожидается сильная жара
Фото: Envato Elements.

Штормовое предупреждение: ожидается сильная жара

20 июня 2022 года, 19:08
5

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21-25 июня на территории Республики Алтай ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха +30°С и выше.

При таких погодных условиях увеличивается риск возникновения очагов природных пожаров, а также происшествий на водных объектах, отмечает пресс-служба МЧС России по Республике Алтай.

В жаркую погоду необходимо соблюдать правила безопасности: носить светлую одежду, головной убор, не оставаться подолгу на солнце, не выходить на улицу в самое жаркое время суток, пить больше жидкости, лучше минеральной воды без газа, избегать физических нагрузок, принимать прохладный душ.

Если вы поехали охладиться на водоем, соблюдайте правила безопасного отдыха у воды. Не купайтесь в не предназначенных для купания местах, не оставляйте без присмотра детей.

Помните, что во время жары возрастает вероятность пожаров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...