В Телецком озере обнаружено подтопленное судно

В Телецком озере обнаружено подтопленное судно

20 июня 2022 года, 15:28
6

Днем 19 июня в акватории озера Телецкого вблизи устья реки Чулышман в Улаганском районе было обнаружено маломерное судно в подтопленном состоянии с признаками утечки горюче-смазочных материалов в воду. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Устанавливается местонахождение судовладельца, принимаются меры, чтобы ликвидировать угрозу загрязнения окружающей среды.

Горно-Алтайская транспортная прокуратура ведет проверку соблюдения законодательства о безопасной эксплуатации водного транспорта.

Барнаульский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России по данному факту проводит доследственную проверку по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Восточное межрегиональное СУТ СК России.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

    • Кто о чем:
      «Дремлет хлопец у дороги. Снятся хлопцу перемоги…»
      У украинского БОТана мысль дойти до Чулышмана?

      В большинстве случаев, ЧП на воде происходит из-за человеческого фактора, причем, внешне видно, что за катером следили…

  1. Точно тебе говорю
    Нагрузили катер провиантом, собирались отправить на «Змеиный» доподмоги, но тут «Гарпун»…

  2. не этот ли катер который недели полторы тому назад был найден в районе Артыбаша все с теми же признаками только чуть меньше затонувший

  3. Этот катер там еще на Майских праздниках стоял криво. Правда еще не был подтоплен.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...