Компания Ралифа Сафина приобрела угольный участок

Компания Ралифа Сафина приобрела угольный участок

3 ноября 2011 года, 14:04
10

Разрез «Степановский» (входит в компанию «МаррТЭК» сенатора от Республики Алтай Ралифа Сафина) выиграл аукцион управления по недропользованию Кемеровской области на право разработки угольного участка Чуазасский. В аукционе участвовали также «Минералстандарт», «Сибирские ресурсы» и «Ман».

При стартовой цене 2 млн рублей каждый из них предложил свою цену по одному разу, последним это сделал представитель «Степановского» Руслан Сафин, после чего разрез был признан победителем с ценой в 3 млн рублей, сообщает «Коммерсантъ».
Чуазасский расположен в таежной незаселенной местности в 32 км к юго-востоку от Новокузнецка. Его запасы оцениваются в 35 млн т угля энергетической марки Т, но Руслан Сафин после торгов выразил надежду, что после дополнительной разведки их окажется больше.
В планах «МаррТЭК» построить на этом участке разрез мощностью до 5 млн т в год. Проблему вывоза угля предполагается решить постройкой 17-километрового поверхностного конвейера в район железнодорожной станции Томусинская.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Сафидис в свое время правильно сказал, что в РА нет условий для создания и развития более-менее приличного бизнеса, отвечая на вопрос ершистого репортеришки — почему сенатор строит заводы в Кузбассе и развивает туризм в Карелии, а не в горах Алтая, которые ему и дали желанный мандат. Тогда, отвечая и на другие подколы журналюг в отношении республики, он четко дал понят, что РА — это республика попрошаек: дай то, дай сё, помоги, выдели и т.д. Любую попытку Ралифа завести серьезный бизнес (на основе того, чо реально он увидел и просчитал) тут сталкивалось с неуемным аппетитов местных чинуш — выкатывали такие отступные, что даже хитрый башкирский татарин немел от наглости. В результате, он продал нах даже свою милую дачку на берегу Катуни, в которой наши «блатные» чинуши умудрились сжечь настоящую финскую баню за несколько мультов. Что тут сказать?! Валить нах от сюда, вот и покупает теперь где-нить, но не в РА…
    Канешна он связан с РА сенаторством до сих пор и дает время от времени подачки местным шакалам. Вспомним, последние выборы в ГС-ЭК, как крысанули миллионы, которые он lfk едросам, чтобы они не оbоssraliсь с результатами. И что?! В итоге обхезались еще больше — до сих пор друг на друга валят, кто же pizdanul выборные и халявные деньги Большого Друга РА!!! Хотя и так все знают КТО именно КРЫСА…
    Вот и остается иногда приехать Рафилычу в РА, проехаться для проформы по нищим селам гор и с горя бахнув стакан водяры, растянуть баян, затянув тоскливую русскую песню о безысходности и предопределении на Руси…

  2. А вы думаете что в других регионах чиновники не требуют с бизнесменов деньги? Если есть такой регион, то скажите какой? Бизнес можно развивать и в нашей республике, вспомните известного бизнесмена, который развивал свое дело в Чойском районе и которого убили его коллеги бийчане. Сафин в Башкирии и Татарстане ничего не смог себе купить, а тут ему пост считай бесплатно отдали. Это как в других регионах миллионеры-сенаторы должны платить, а если не нравится нечего занимать пост. Надо звать Абрамовича, тогда будем жить на широкую ногу и население и чиновники, плюс тогда можно тогда отнести наш регион к ярым болельщикам «Челси». Мало мы дерем с него, пусть на каждый праздник в нашем регионе его дочь пляшет и танцует, а ее муж тоже бизнесмен еврейского разлива нам подарки делает, а папаша на баяне играет.

  3. Цитата из предыдущего поста: «Надо звать Абрамовича, тогда будем жить на широкую ногу и население и чиновники, плюс тогда можно тогда отнести наш регион к ярым болельщикам «Челси». Мало мы дерем с него, пусть на каждый праздник в нашем регионе его дочь пляшет и танцует, а ее муж тоже бизнесмен еврейского разлива нам подарки делает, а папаша на баяне играет»

    Вот это снова к теме о том, что РА — республика попрошаек. Хер вы тут, по русски говоря, чего добьетесь с такими настоениями.

  4. Дмитрию:
    Ты все правильно сказал: «в других регионах чиновники не требуют с бизнесменов деньги» — вот именно по всей России трясут и больших и маленьких коммерсов ЧИНОВНИКИ! И проку от такой тряски евреев, татар, русских и остальных для нищего населения страны НИКАКОГО! Пухнуть только карманы чинуш…
    Пока чинуши не будут работать на нас с вами: т.е. создавать для всех и каждого УСЛОВИЯ для развития бизнеса, мы так и будем в попе И пусть потом хоть кто запляшется и запоется, но «хлеба» мы от таких «зрелищ» явно не получим…
    Я не люблю коммуняк, но демократы и либералы разбиты из-за своей амбициозной стервозности и мании величия — остальное креатура Кремля на полит. поле, так что я лично иду голосовать за КПРФ, просто надоело такая ху в нашей стране. Не знаю как вам всем вместе взятым…

  5. «Хер вы тут, по русски говоря, чего добьетесь с такими настоениями», а мы что тут по-китайски пишем? Назовите хоть один регион где оба сенатора не имеют ну никакого отношения к большому бизнесу? Попрошайки, да вся Россия это страна попрошаек и богачей. Настроение создается от окружающего нас мира, а оно увы плачевно.

  6. Так-то оно так, Дмитрий, но пора ведь уже работать начинать. Сафин и вложился бы в РА, но ведь и деньги доверить некому, ибо разворуют и работать никто не хочет. Все местные ждут Абрамовича, который даст средства просто так. А просто так даже мухи не …, ну вы знаете. По факту — на турбазах персонал иногородний, на стройках тоже. Да и сами турбазы и стройки в основном принадлежат не местным. А почему? Не потому ли, что природа не терпит пустоты? Не смогли освоить сами, не хотели трудиться, все ждали подачек халявных, вот и забрали приезжие

  7. Вы посмотрите на турбазы, перечень их услуг, лишь некоторые могут похвастаться разнообразием, а так лишь ночлежки. Время идет и постепенно жители нашего региона подключаются к бизнесу, а приезжие это же бизнесмены в основном, которые открывают свои дела здесь, так что сравнение в какой-то мере неуместно.

  8. В том то и дело что для местных участие в торгах бывает просто не по деньгам… ну нет таких богатых из местных трудяг. А чиновникам безразлично, будет налажено производство в РА или нет. У них и так от бабла карманы рвутся.
    Вот и распродаются земли и природные ресурсы заезжим богатеям… им приоритет за откаты.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...