Волонтеры очистили берега 48 рек и трех озер в Республике Алтай

Волонтеры очистили берега 48 рек и трех озер в Республике Алтай

20 июня 2022 года, 9:03
1

В рамках природоохранной акции «Вода России» на территории Республики Алтай волонтеры собрали 494 кубометра отходов, очистив берега 48 рек и трех озер. Приведено в порядок более 200 км береговых линий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай.

Мероприятие, направленное на улучшение экологии водоемов, стартовало в апреле и завершится в октябре текущего года. Оно проводится в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Участие в акции приняли три тысячи волонтеров – сотрудники природных парков, воспитанники молодежных и спортивно-туристических клубов, студенты, школьники, представители органов власти и многие другие.

В этом году волонтеры провели уже более 80 субботников. В числе очищенных водоемов – реки Большой Улаган, Кокса, Катунь, Иша, Чемал, Сема, Майма, озера Телецкое, Безымянное и Балахан.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...