Представительница республики выиграла грант на «Тавриде»

Представительница республики выиграла грант на «Тавриде»

18 июня 2022 года, 13:38
6

Представительница Республики Алтай Ай-Тана Терешева стала одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках образовательного заезда «Кириллица» арт-кластера «Таврида» в Крыму.

Она представила проект «Выездная школа «Куреелей» и выиграла 300 тысяч рублей на его реализацию.

«Название проекта связано с творчеством детского ансамбля национальных инструментов «Куреелей», который существует уже 22 года. Обучающие занятия и мастер-классы по игре на алтайских национальных инструментах, исполнение традиционной песни-благопожелания «Jанар» – все это войдет в программу школы. Лучшие из ребят примут участие в отчетном гала-концерте проекта «Выездная школа Куреелей», он пройдет в Шебалинском районном центре культуры», – рассказывает Ай-Тана.

Всего в рамках образовательного заезда на публичных защитах Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в платформу «Россия – страна возможностей», было представлено 40 проектов. Экспертная комиссия конкурса выбрала 7 проектов-победителей, между которыми распределены грантовые средства на общую сумму 3 млн рублей, сообщает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Поздравляю победителя! Всегда приятно видеть и знать, что нашу национальную Республику, представляют достойные национальные кадры!

  2. Поздравляем Ай-Тану Александровну.

    Благодарим Бога, что в нашей шебалинской Детской Школе искусств такие одаренные наставники

    • По правилам этикета не принято так поступать. Совсем не красиво, когда общаешься громко на другом языке, которого не понимают люди, находящиеся рядом.

  3. Jайалталу ла öктöм jÿректÿ Ай-Тананы бу jеҥузиле акту jÿрегимнеҥ уткып, тургускан амадуларына jетсин деп кÿÿнзейдим!
    Jаактуга айттыртпазын,
    Jарындуга jыктыртпазын!

    Тил-оос бу jалакай jÿректÿ кызычакка тийбезин!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...