АФК «Система» продолжит развивать туризм и авиацию на Алтае
Фото: Виктор Самойлов.

АФК «Система» продолжит развивать туризм и авиацию на Алтае

17 июня 2022 года, 17:06
9

Правительство Республики Алтай в лице главы региона Олега Хорохордина и АФК «Система» в рамках XXV Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве. Договоренность направлена на создание благоприятных условий развития экономики и социальной сферы региона, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Комментируя подписание соглашения, Олег Хорохордин напомнил, что АФК «Система» является давним другом и партнером Республики Алтай. Компанию отличает социально ответственный подход к ведению бизнеса. На протяжении нескольких лет в Горном Алтае успешно реализуется ряд благотворительных проектов, объединяющих культурные и социальные инициативы.

Он подчеркнул, что подписанное соглашение – это еще один шаг в укреплении давнего партнерства. Оно предполагает эффективное взаимодействие сторон при реализации совместных инициатив и проектов.

«Большое внимание предполагается уделить реализации совместных проектов в области авиации, в частности планируется реконструкция аэровокзального комплекса аэропорта Горно-Алтайска, создание авиационного хаба региона и развитие малой авиации. Кроме того, большой блок взаимодействия представлен совместной работой в области информационных технологий», – сказал глава региона.

Это не только сотрудничество по вопросам цифровой трансформации в ключевых отраслях экономики и социальной сфере, но и цифровизация городского хозяйства в рамках проектов направления «Умный город», совершенствование систем безопасности и многое другое.

Планируется реализовать целый ряд совместных проектов, касающихся туристической сферы. В частности, речь идет о развитии услуг в сфере гостиничного бизнеса и инфраструктуры туризма, расширении на территории региона гостиничной сети, внедрении новейших информационных технологий в процесс оказания услуг в сфере гостиничного бизнеса.

«Уверен, что сотрудничество для всех сторон будет полезным и плодотворным», – добавил Олег Хорохордин.

Соглашение также предусматривает разработку предложений в сфере импортозамещения информационно-коммуникационных аппаратных и программных решений, решения в сфере обеспечения безопасности городской среды. Компании Группы АФК «Система» также готовы участвовать в реализации проектов в области гражданского и инфраструктурного строительства.

«Подписанное соглашение является логичным шагом в развитии партнерских отношений между Правительством Республики Алтай и АФК «Система», которая уже широко представлена в регионе. Ее портфельные компании – аэропорт Горно-Алтайска, эко-отель Cosmos Collection Altay Resort и авиаперевозчик «АлтайАвиа» – вносят весомый вклад в развитие авиационного и туристического потенциала Республики Алтай», – сообщает пресс-служба компании.

В регионе также работают такие компании Группы АФК «Система», как производитель экологически чистых продуктов питания «Алтайские луга» и провайдер телекоммуникационных и цифровых услуг МТС.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

    • Ну наверное потому что это предприятие изначально и создавалось именно с целью — оказание услуг отдыхающим, которые в состоянии оплачивать дорогой отдых. Предприятие частное, цель — заработать.
      Обеспечение пассажирских перевозок — забота правительтства региона с остальными федеральными министерствами. Частный бизнес не должен брать на себя решение вопросов правительства.

        • Частная и что? Вы понимаете, что эти перевозки должны субсидироваться из бюджета? Это вопрос должно решать правительство, а не частный перевозчик.

  1. Если коротко: Дружки путина: олигархи и жулики положили глаз на нашу республику, для выкачивания денег…

  2. А кто-нибудь займётся ремонтом автовокзала??? Это же просто позор города и всей республики, вот мне простому жителю СТЫДНО перед гостями города…. господин Хорохордин интересно вообще его видел сам то?

  3. Развивая туризм, власти должны обратить внимание на автобусный парк междугородних перевозок. Не должны по священному Алтаю передвигаться транспортные средства с убогим внешним и внутренним видом. Не надо относиться к своему народу, как к чему-то второстепенному. Чиновники где-то черезчур усердствовали, напяливая на каждого маски, а элементарные человеческие условия для комфортного передвижения туристов обеспечить не в состоянии. По красивейшей дороге страны-Чуйскому тракту, передвигаются самые дряхлые в мире автобусы. Акцентируя внимание на развитии туризма, не замечать очевидные вещи-преступно.

  4. Мне очень интересно, по какому «разрешению» наши вертолётчики с толстосумами на борту беспрепятственно залетают в заповедники. Пугая шумом винтов вертолётов всё зверьё в заповеднике. Когда этому положат конец?!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...