Отменены незаконные аукционы на аренду участков возле Телецкого озера
Фото: Наталья Сладкова.

Отменены незаконные аукционы на аренду участков возле Телецкого озера

17 июня 2022 года, 10:04
3

В Республике Алтай отменены незаконные аукционы по передаче земельных участков в пределах водоохраной зоны Телецкого озера. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку деятельности регионального Министерства природных ресурсов на предмет исполнения водного законодательства.

Установлено, что министерством объявлены пять аукционов на право заключения договоров водопользования в отношении отдельных частей акватории Телецкого озера общей площадью свыше 1,5 га.

При этом, кроме участков акватории озера, на аукцион были незаконно выставлены и земельные участки, расположенные в пределах границ водоохранной зоны Телецкого озера.

Между тем предоставление в пользование частей водоохранной зоны регламентируется не водным законодательством, а нормами земельного и лесного законодательства.

В связи с этим природоохранной прокуратурой в адрес Министерства природных ресурсов внесено представление с требованием устранить нарушения закона. В результате решения о проведении аукционов отменены.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. «При этом, кроме участков акватории озера, на аукцион были незаконно выставлены и земельные участки, расположенные в пределах границ водоохранной зоны Телецкого озера.
    Между тем предоставление в пользование частей водоохранной зоны регламентируется не водным законодательством, а нормами земельного и лесного законодательства.»

    А что запрещает выдачу участков в водоохранной зоне? Раз участке были выставлены КРОМЕ участков акватории??? =)) Прокомментируйте незаконность выдачи земельных участков.
    А если это ошибка в определении участка акватории, то это не попытка выдать земельный участок по водному законодательству. Прокомментируйте причины ошибки в этом случае.
    Не пишите бред, если этот бред пишут те, кто его придумал =)))

  2. совсем непонятно: кабель тянут по берегу озера, турбазы прямо на берегу, а тут нельзя?? Если нельзя, то надо все ранее выданные участки вернуть в прежнее положение…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...