С 7 по 10 июня 2022 года Центром поддержки экспорта Республики Алтай организована и проведена международная бизнес-миссия экспортоориентированных СМСП региона в г. Минск Республики Беларусь с целью установления и укрепления международных торгово-экономических отношений наших стран. Брендовая продукция Республики Алтай всегда вызывает огромный интерес в Беларуси: дикоросы (кедровый орех, ягоды), продукция мараловодства, мед Горного Алтая, БАДы.

В состав делегации Республики Алтай вошли 3 субъекта малого и среднего предпринимательства: ООО «Золото Сибири» (травяные сборы, живица кедровая, мед, пихтовое масло, настойки), ООО «Бэст Вэлью Органик» (масло растительное нерафинированное в ассортименте, ягода сушеная, фасованная в ассортименте, мумие фасованное, БАДы и др.), а также индивидуальный предприниматель Чернов Игорь Александрович (продукция пантового мараловодства).

Во время рабочей поездки в г. Минске совместно с Торговым представительством России в Республике Беларусь проведены встречи с представителями белорусских компаний: «Борисовский завод медицинских препаратов», «БЕЛФАРМПРОМ», РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ», ООО «Искамед», ОДО «Фармин», ООО «Евроторг», ООО «Доброном», ООО «Соседи», ООО «Гиппо-БелВилессден» и др.

Участниками бизнес-миссии были представлены выставочные образцы компаний Республики Алтай, проведены переговоры о перспективах, основных направлениях сотрудничества и возможностях выхода на белорусский рынок.

Также компании Республики Алтай в рамках организации бизнес-миссии посетили крупную специализированную выставку в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности «Белагро», которая проходила в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень». Смогли ознакомиться с современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции. Гендиректор ООО «Бэст Вэлью Органик» Андрей Карачев провел В2В переговоры с одним из крупнейших производителей кондитерских изделий в Республике Беларусь СОАО «Коммунарка» о дальнейшем сотрудничестве.

— Участники бизнес-миссии ведут переговоры с белорусскими компаниями по обсуждению условий контрактов. Рассчитываем до конца года выйти на заключение нескольких, — рассказала заместитель директора Центра поддержки экспорта Республики Алтай Наталья Коробейникова.

Для получения подробной информации о запланированных деловых поездках в зарубежные страны необходимо обратиться в Центр поддержки экспорта по адресу: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д.9, или позвонив по телефону 8–800–2500-128.

1 комментарий

  1. И где у нас в магазинах белорусская сгущенка и сигареты, с настоящим табаком которые?
    «Бизнес-миссия», наверно обкурились и обожрались там всем натуральным и еще ихнего производства холодильники полными для всей своей родни привезли и экспериментальные тв-панели под 300 дюймов с Витебского телевизионного завода.
    Шикуют сейчас и радуются.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...