Республику посетила делегация Ховдского аймака Монголии

Республику посетила делегация Ховдского аймака Монголии

2 ноября 2011 года, 18:37
0

1 ноября в правительстве Республики Алтай состоялась встреча первого вице-премьера Юрия Антарадонова с губернатором Ховдского аймака Монголии Гэндэнжавом Нямдаваа. Во встрече также принимали участие специалист по внешним связям аймака Дэлэгням Нямаа, руководитель проекта «Алтай Саян» Юндэн Сувдчимэг, спикер Госсобрания Иван Белеков, министр экономического развития и инвестиций Александр Алчубаев и министр здравоохранения Игорь Яимов.

Юрий Антарадонов отметил, что Ховдский аймак и Республика Алтай – хорошие соседи, у нас общие корни и нужно восстанавливать и развивать добрососедские отношения. Он кратко проинформировал о социально-экономической ситуации в Республике Алтай, развитии транспортной инфраструктуры, туризма, сельского хозяйства, остановился на вопросах приграничной торговли. О возрождении традиционной дружбы соседних территорий говорил и спикер республиканского парламента Иван Белеков.
В ответном слове Нямдаваа поблагодарил руководство Республики Алтай за теплый прием, отметил, что с удовольствием посещает регион.
На встрече был подписан протокол реализации Соглашения о приграничном торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Республики Алтай и администрацией Ховдского аймака.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...