Шлифование паркета: что это за процедура?

15 июня 2022 года, 19:32
0

Наверное, нет лучше напольного покрытия, чем паркет. По всему миру его выбирают, и многие пользователи отмечают, что паркет – идеальное покрытие, которое служит долгое время и не нуждается в каком-нибудь особом уходе.

Если паркет правильно покрыть лаком и отполировать, то пол будет выглядеть шикарно, и интерьер будет смотреться изящно.

Шлифование паркета – уникальный способ обработки, который позволяет восстановить старый паркет без замены. На старый паркет наносится краска и лак, также поверхность покрывается специальными маслами.

Провести работы самостоятельно вряд ли получится. Все дело в том, что нужно специальное оборудование, которое стоит довольно дорого. Конечно, подобное оборудование можно арендовать, но без специальных знаний вряд ли получится провести процедуру правильно.

Самостоятельное проведение работы, конечно, позволяет сэкономить, но только профессионалы прекрасно понимают, как нужно проводить работу, чтобы результат был отличным.

Шлифовка паркета: что это за процедура и зачем она нужна?

Паркетная доска изготавливается из натуральной древесины. В процессе укладки нужно соблюдать технологию, чтобы планки равномерно прилегали друг к другу. Со временем паркетная доска теряет свою привлекательность, и многие хозяева принимают решение провести шлифовку. Конечно, можно провести замену, то стоит это будет довольно дорого.

Шлифовка – процедура, которая представляет собой полировку и удаление сколов, потертостей и прочих дефектов. В некоторых случаях специалисты проводят выравнивание пола. Для этого используются специальные приспособления.

После того, как специалисты выровняли пол, на него наносится специальная краска. Подбирают ее с учетом основного цвета. Если повреждения сильные, то на поверхность пола наносится шпаклевка.

Несмотря на то, что паркет – дорогой материал, некоторые покупатели умудряются купить некачественный товар, который быстро приходит в негодность.

Некачественный паркет вздувается и теряет привлекательность от постоянной эксплуатации. Следовательно, нужно его постоянно обновлять. Бывают случаи, когда восстановительные работы нужно проводить несколько раз в год, чтобы напольное покрытие выглядело привлекательно.

Специалисты проводят не только восстановление паркета. Они снимают поврежденные доски и проводят замену. Также заполняются дыры и устанавливаются новые плинтуса.

Каждый хозяин может с уверенностью заявить, что напрягает даже не то, что пол выглядит как-то непрезентабельно, а то, что он постоянно скрипит. Скрипы и другие звуки появляются по причине того, что паркетная доска проседает или досточки были уложены неправильно.

Не стоит проводить реставрацию самостоятельно. Не так просто удалить отдельные доски и заменить их на новые.

Шлифовку заказывают в том случае, если в доме проводится косметический ремонт и хозяева принимают решение, что пришло время и пол поменять. Вкладывать большие деньги в напольное покрытие могут далеко не все, а восстановительные работы не сильно бьют по карману. А результат получается отличным.

В процессе проведения процедуры используются абразивные материалы, с помощью которых удается восстановить напольное покрытие довольно быстро. Пол выравнивается вручную. Зачастую, таким образом удаляют повреждения локально.

Шлифуют пол с помощью наждачки. Если пол выравнивается полностью, то лучше всего воспользоваться специальной машинкой, которая позволит выполнить все работы намного быстрее.

Если на поверхности пола много щелей и есть глубокие сколы, то стоит воспользоваться шпаклевкой и заполнить их все. Специалисты прекрасно знакомы с технологией работы и прекрасно понимают, каким образом стоит действовать.

Загрузка...