Как системы автоматизации помогают повысить эффективность работы

15 июня 2022 года, 19:30
0

Ни для кого не секрет, что в кризисные времена большинство компаний начинают задумываться о своих издержках. Многие статьи сокращаются, могут даже увольняться некоторые сотрудники, вообще решений может быть множество – а вот выход один: прежде, чем идти на крайние меры и избавляться от людей, работающих в компании, следует испробовать все остальные варианты действий. Одним из помогающих бизнесу пережить кризис решений является внедрение систем автоматизации, в частности, управление выездными сотрудниками.

Действительно, такие программные продукты позволяют сократить затраты времени на решение рабочих задач, повышают уровень контроля, обеспечивают информацией менеджера или руководителя для принятия решений, а также выполняют множество других мелких и более крупных функций. О многих возможностях, которые предоставляет такая система, мы даже не задумываемся в обычное время, но, когда сталкиваемся с имеющимися предложениями, сразу начинаем их ценить!

Рассмотрим, к примеру, как проводится управление выездными сотрудниками с помощью специального мобильного приложения. Сразу хотим отметить: эта программа настроена на учет рабочего времени и увеличение контроля над теми сотрудниками, которые не находятся на рабочем месте в офисе, а постоянно перемещаются от одного клиента к другому.

Какие же возможности оно предоставляет? Приложение, которое устанавливается на ноутбук, планшет или мобильный телефон, позволяет спланировать маршруты на целый рабочий день, оценивает уровень общения с клиентами, дает возможность создавать и отслеживать выполнение целей через чек-листы, а также создавать отчеты и закрывать документы по заявкам, которые уже выполнены. В результате улучшается порядок в работе даже самого несистемного менеджера, который испытывает сложности с организацией своего рабочего времени, а также появляется возможность для руководителя провести анализ работы своих подчиненных и держать руку на пульсе.

С помощью такой системы можно не только создавать отчеты за текущий период (даже за отдельный день, не говоря уже о неделях, декадах или месяцах), но и проводить корректировку день в день действий любого менеджера. Например, при норме в три клиента в день менеджер обслужил четверых – молодец, значит, на завтра ему можно изменить норму или выписать премию. Вот так справедливая организация работы позволяет улучшить эффективность организации труда с помощью компьютерного приложения.

Загрузка...