Пляж в урочище Еланда открыт для посетителей

Пляж в урочище Еланда открыт для посетителей

15 июня 2022 года, 14:35
2

Купальный сезон открылся в Горно-Алтайске с 10 июня. Купание разрешено в единственном месте города – на пляже в урочище Еланда. Пляж работает ежедневно с 11:00 до 19:00.

Для безопасности горожан здесь организовано дежурство спасателей, проведена очистка и водолазное обследование дна, территория обработана от клещей.

Также в этом году проведены серьезные подготовительные работы к купальному сезону, отмечает пресс-служба городской администрации.

Демонтирована старая лестница, ведущая на пляж, и оборудована новая. Для удобства отдыхающих пляжная зона стала более пологой. Завезен песок, оборудованы беседки для отдыха, места для переодевания, установлены туалеты и урны. Работы выполнили сотрудники жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Отметим, что другие водоемы на территории Горно-Алтайска не предназначены и, как следствие, не оборудованы для купания.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Уважаемый администратор, а можно в верхнюю строку где температура воздуха, добавить температуру воды в Еланде? Попросите администрацию города обеспечить наличие информации.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...