Ушла из жизни Заслуженный учитель РСФСР Мария Барантаева
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ушла из жизни Заслуженный учитель РСФСР Мария Барантаева

14 июня 2022 года, 15:23
1

На 95-м году ушла из жизни Мария Алексеевна Барантаева (Сулукова), труженица тыла, заслуженный учитель школы РСФСР, отличник народного просвещения, кавалер ордена «Тан Чолмон» («Утренняя звезда»), ветеран педагогического труда, автор программ, учебников, учебно-методических пособий по алтайскому языку для начальных классов. Об этом сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай.

Педагогическую деятельность Мария Алексеевна начала 1 октября 1944 года в Элекмонарской семилетней школе учителем начальных классов, куда ее пригласили после окончания девятого класса Ойротского педагогического училища.

После войны Мария Барантаева работала учителем начальных классов в Верх-Аносинской начальной школе, учителем русского языка в Областной национальной и Майминской средней школах. Мария Алексеевна говорила, что она счастливый человек, так как с самого начала ее окружали педагоги от Бога. Именно они научили Марию Алексеевну по-настоящему любить свою профессию, видеть будущее каждого ребенка.

Министерство образования и науки Республики Алтай выражает глубокие соболезнования родным Марии Алексеевны Барантаевой. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах, говорится в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...