На Мебельном перекрестке организуют дополнительную полосу для транспорта

На Мебельном перекрестке организуют дополнительную полосу для транспорта

14 июня 2022 года, 18:21
15

В Горно-Алтайске продолжается капитальный ремонт проспекта Коммунистического. Подрядная организация ремонтирует тротуары в районе Мебельной, автовокзала, центральной площади и Ткацкой фабрики, а также дорожное полотно вдоль проспекта. На прошедших выходных начата укладка нового асфальтобетонного покрытия в центральной части города.

В микрорайоне «Мебельная фабрика» состоялось выездное совещание с участием первого заместителя главы администрации города Айдара Елекова, представителей ГИБДД, коммунальных и сетевых организаций города. Участники совещания обсудили возможность организации дополнительной полосы для разгрузки движения на перекрестке.

«Одно из приоритетных направлений работы администрации города — организация «зеленой волны» и как следствие сокращение пробок. Сегодня одним из проблемных участков является перекресток на Мебельной, имеющий эффект «бутылочного горлышка». Организация дополнительной, четвертой полосы позволит эту проблему устранить», — отметил Айдар Елеков.

В ходе совещания принято решение организовать дополнительную четвертую полосу со стороны Республиканского классического лицея в направлении ПАТП. Одна полоса будет предназначена для движения налево, две в прямом направлении и четвертая — направо для поворота на ул. Бийскую.

Напомним, что ранее по решению администрации Горно-Алтайска вдоль проспекта Коммунистического были заменены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка «островки безопасности», позволяющие снизить пробки на перекрестках. Многие автомобилисты отметили, что после этого движение по главной улице города стало комфортнее.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Очень похоже на советский мультик, когда заказчик, принеся шкуру, спрашивал можно ли сшить две шапки, потом три, четыре… На что исполнитель говорил, что можно. В результате много маленьких шапочек. Здесь аналогично: не расширяя пытаются сделать шестиполосное движение — две встречных и четыре попутных, если считать от ЦУМа :)
    Имеется предложение по ул. Гуркина — там реально увеличить количество полос из двух до трех-четырех, а то все городские водятиты выстроятся посредине — по одной в каждом направлении.

    • Это не решит проблему, тяжело в нашем городе с проездом транспорта, нужна разгрузочная дорога, летом с туриками, едущими на Телецкое тоже сложно становится, а в час пик в будни вообще как Москва. Хотели же дорогу с Мебельной: Осипенко-Северная-Панфиловцев на Обьездную (Ткацкая) вывести, стало бы полегче наверно, я был на слушаниях по этому поводу, вроде в последний год мэрства Облогина, потом это все застопорила новая администрация. Узнавал, сказали слишком затратно, много домов сносить, легче распродать все эти старые дома и земли под застройку организациям (как на Панфиловцев дом на дороге почти строят), понастроить в центре человейники вышки, а потом еще эту бандуру под горой построили, хотя дорога там все равно сохранилась, но узкая.

  2. Ну наконец-то, вспомнили таки про «Зеленую волну». Может быть и прада что-то получится. С дополнительными полосами для поворачивающих налево ведь получилось, реально стало удобнее. За что точно можно сказать спасибо.

  3. Еще пять дополнительных пешеходных переходов.
    Вот вообще зону от Лицея №6 до перекрестка всю сделать сплошным пешеходным переходом.
    Пусть там у Лицея стоят на красный, а как зеленый дадут, пулей к перекрестку.
    Главное убрать все эти ограждения и пока для пешеходов зеленый, где хочешь, там и переходи дорогу.

    • Что минусы то, вот в Австрии все Альпы изрыты туннелями для транспорта, некоторые по 20 км, это еще в Евротрак Симулятор 2 сам ездил видел, в Китае скоростные поезда.
      А тут у нас разобраться никак не можем, и обязательно про железную дорогу время от времени тема всплывает.
      Ее отсутствие, как и туннелей, это нахапанное топ-менеджерами, успешными, благосостояние.
      С давным давно принахапанное.
      Фиг когда что будет.

      • Захожу на НГА в комменты и постоянно самый главный знаток ВСЕХ проблем РА- это вот Техэстетик. Я бы сказал, что у человека единственное, что есть в жизни-написать коммент, чтобы его хоть где-то увидели и услышали. Но увы, всегда в комментах капое-то «фу» по отношению ко всему. Так и хочется сказать диванному эксперту, что писать комменты-не мешки ворочать. Шнур даже песню про таких выпустил-«Гимн дол****»ам» называется. Жалко таких людей и страшно, что их все больше…

  4. Как писали выше — это не решение проблемы заторов.
    Основные заторы — с ул. Бийской налево на проспект по стрелочке. Утром и вечером пробки до заправки, а то и дальше.
    Решение: Чуть смещается сплошная полоса, делается выезд с бийской на проспект таким образом, чтобы правая полоса так и ехала прямо и направо, а налево по стрелочке — делаете разметку на две полосы. То есть не один ряд теперь едет на стрелочку налево, а два. Это очень сильно разгрузит проспект поверьте. Если нужно опишу подробнее.

    • …От ЦУМа до перекрестка сейчас укладывают тротуарную плитку; ширина пешеходной части 5 метров. Этим тротуаром можно «пожертвовать» — есть место для пешеходов по террасе «выше», от «Форне» к «Марии-РА». Плюс зеленый газон с деревьями под нож! И получится хайвей от РКЛ №6, через автобусную остановку — стоянку для автО напротив ЦУМа — по строящемуся тротуару (плитку уберут!) — прям к светофору!?? …А выезда со двора между К-86 и К-84/1 с поворотом налево — как не было, так и нет… Тут нужна мысль стратегическая, а не первого зама мэра…

  5. Почему не решается вопрос проезда на перекрёстке со стороны ПАТП при повороте на лево на ул. Бийскую. Стрелки налево нет. Приходится заканчивать движение ва красный сигнал светофора. Пока не решится этот вопрос «Зелёной волны» не будет

  6. Владимир Вчера в 23:41
    Почему не решается вопрос проезда на перекрёстке со стороны ПАТП при повороте на лево на ул. Бийскую. Стрелки налево нет. Приходится заканчивать движение ва красный сигнал светофора. Пока не решится этот вопрос «Зелёной волны» не будет-полностью поддерживаю!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...