Возобновился лесной пожар в Чулышманской долине

Возобновился лесной пожар в Чулышманской долине

12 июня 2022 года, 11:06
2

Вчера, 11 июня, в Улаганском районе возобновилось горение на месте лесного пожара от 27 мая на вершине горы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай. По данным «Новостей Горного Алтая», пожар действует в Чулышманской долине.

С огнем борется вертолет и специалисты Авиалесоохраны. Площадь пожара 3 Га. Авиалесоохрана сообщила, что пока нет физической возможности начать тушение из-за угрозы жизни. Пожар возник на крутом склоне, где отмечается падение камней и деревьев. При выходе огня на гребень горы туда будет направлена группа тушения.

С нижней стороны ситуацию контролирует Автономное учреждение «Улаган лес». Угрозы населенным пунктам и стоянкам нет.

Напоминаем, что в Республике Алтай действует особый противопожарный режим, запрещено разводить костры и сжигать сухую растительность. Штрафы за нарушение требований многократно увеличены с 8 июня 2022 года.

Всего с начала 2022 года в Республике Алтай зарегистрировано 56 природных пожаров на общей площади 561 гектар.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...