19-летнего горожанина сбили на пешеходном переходе

19-летнего горожанина сбили на пешеходном переходе

11 июня 2022 года, 9:13
5

Вечером 9 июня в Горно-Алтайске на пешеходном переходе автомобиль Toyota Corolla сбил 19-летнего горожанина.

Управляла иномаркой 50-летняя жительница Майминского района, в момент ДТП она двигалась со стороны Маймы в направлении Республиканской больницы. Молодой человек в это время переходил дорогу справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пешеход с травмами был доставлен в Республиканскую больницу, госпитализация ему не потребовалась. Водитель трезвая.

По факту ДТП возбуждено расследование по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Не факт что женщина виновата, очень часто пешеходы ( особенно юные после баклажки пива) ведут себя неадекватно , и водитель не успевает среагировать. На нерегулируемом пешеходном переходе , пешеходы должны руководствоваться п.4.5. ПДД : «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен». Но как правило ГИБДД всегда виноватит водителей , потому что это самый легкий путь.

  2. Вы хотя бы пишите номер дома и улицу. смотрел-смотрел на переход и так и не понял где он.
    «В направлении Республиканской больницы». Может там и сбили у больницы.
    Может там рекламный стенд поставить — здесь можно сбивать, больница рядом.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...