В Горно-Алтайске благоустраивают двор по улице Чорос-Гуркина, 41

В Горно-Алтайске благоустраивают двор по улице Чорос-Гуркина, 41

10 июня 2022 года, 14:43
1

В Горно-Алтайске продолжается благоустройство дворовой территории на ул. Чорос-Гуркина, 41. Здесь уже демонтировано старое асфальтобетонное покрытие, произведена планировка территории, устанавливается бордюрный камень и готовится основание для последующей укладки брусчатки. Рабочую планерку на объекте провела глава администрации Ольга Сафронова.

При проведении благоустройства была вскрыта и проверена тепловая сеть. Из-за высокой степени ее износа отмечались серьезные потери тепла. Администрация города приняла решение о ремонте ветки тепловых сетей, проходящих на территории двора. Инженерные работы по замене труб теплоснабжения уже начались.

«Это позволит в дальнейшем избежать теплопотерь, а также предотвратит нарушение благоустройства территории из-за необходимости ремонтировать инженерные коммуникации», — отметила Ольга Сафронова.

В течение лета двор заметно преобразится. Здесь обустроят детскую площадку с качелями, песочницей и спортивным комплексом. Отремонтируют тротуары и дорожное покрытие, установят скамьи, в том числе с навесом, и урны. Также здесь проведут озеленение.

Отметим, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году в Горно-Алтайске благоустроят семь дворовых территорий, сообщает пресс-центр мэрии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...