Полицейские нашли вандала, который разрушил субурган около Боочи
Фото: Солтой Тугудин.

Полицейские нашли вандала, который разрушил субурган около Боочи

10 июня 2022 года, 10:05
10

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника, который причастен к повреждению религиозного памятника, расположенного вблизи села Боочи Онгудайского района в урочище Ак Кобы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Им оказался 50-летний житель Онгудайского района. Он был доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Сотрудникам полиции он пояснил, что 17 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шел на одну из животноводческих стоянок и проходил мимо субургана. Увидев памятник, он решил разбить его, поднял с земли камень и нанес им несколько ударов по субургану, после чего продолжил свой путь.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм). В настоящее время сотрудники полиции проводит комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, сообщение о разрушении субургана вызвало общественный резонанс. Ситуация обсуждалась в Общественной палате Республики Алтай, обращение к органам власти с просьбой тщательно разобраться в ситуации направил глава российских буддистов Дамба Аюшеев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Это что должно быть в голове у человека, чтобы совершить такие действия, даже в состоянии алкогольного опьянения, явно ни мозг.

  2. ну во первых, подняв камень невозможно его разрушить (именно разрушить) силой одного человека….и притом пьянного человека………

  3. Далековато от села. Что он делал в такой дали, один и пьяный. Смешно. Проходил мимо. Откуда? И камнем не разбить гранит, так в дребезги. Решил взять на себя. Героизм? Лучше ничего не могли придумать?

    • Вы уверены, что это гранит? Слишком дороговато выйдет
      Вполне похоже на бросков ударов большим булыжником

      Скажем так, если бы бил кто-то ночью спецом кувалдой, то его бы не нашли
      А бухой мог потом похвастаться

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...