Стали известны первые результаты ЕГЭ
Иллюстрация: Агрегатор новостей PW.

Стали известны первые результаты ЕГЭ

9 июня 2022 года, 22:37
0

Министерство образования и науки Республики Алтай сообщило о некоторых результатах первых ЕГЭ – по литературе и химии, которые прошли 26 мая.

ЕГЭ по химии сдавал 191 участник. Ученик Республиканского классического лицея Кирилл Пальцын получил наивысший балл, еще три ученика показали результаты в диапазоне 81-99 баллов.

«Участники ЕГЭ по химии успешно выполнили задания, проверяющие умения характеризовать строение атома, определять виды химической связи и типы кристаллических решеток, степени окисления, а также процессы окисления и восстановления, прогнозировать влияние различных факторов на скорость реакции, классифицировать химические реакции по различным признакам. Многие участники успешно справились со сложными заданиями, требующими определить продукты электролиза, составить уравнения реакций ионного обмена и окислительно-восстановительных реакций. Следует отметить прогнозируемую успешность наиболее подготовленных участников в выполнении заданий, предусматривающих расчетные действия с опорой на логические рассуждения и установление причинно-следственных связей», — говорится в сообщении Минобра.

ЕГЭ по литературе сдавали 37 человек. Из них три работы высокобалльные (81-99 баллов).

«Нововведения ЕГЭ 2022 года по литературе открыли для экзаменуемых новые возможности: выпускники получили право выбора заданий из нескольких альтернатив, самостоятельно привлекали для анализа произведения отечественной и зарубежной литературы, пользовались на экзамене орфографическим словарем при проверке текста сочинения на грамотность. Участники ЕГЭ показали знания в области истории и теории литературы, а также навыки анализа и интерпретации художественных произведений отечественной и зарубежной литературной классики. Ответы большого числа выпускников на задания отличали точность в использовании теоретико-литературной терминологии, способность включать рассматриваемое произведение в литературный контекст. Более половины от общего числа участников экзамена проявили способность к глубокому, содержательному и логичному рассуждению на выбранную литературную тему».

Отметим, пресс-служба минобра не сообщает о количестве работ, не преодолевших минимальный порог.

Основной период ЕГЭ продолжается, сегодня прошел самый массовый экзамен по выбору – обществознание. Следующими выпускники получат результаты обязательных ЕГЭ – по русскому языку и математике.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...