Ремонт проспекта Коммунистического завершат раньше срока

Ремонт проспекта Коммунистического завершат раньше срока

9 июня 2022 года, 11:44
1

Продолжается ремонт основной дороги в столице Республики Алтай – проспекта Коммунистического. Работы завершат раньше срока, установленного контрактом, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития региона.

Согласно контракту, заключенному с ООО «Строй Сервис», работы были поделены на два этапа. Первоначально планировалось, что работы продлятся в течение двух строительных сезонов, в 2021 году предполагалось обновить 1,2 км дороги, однако дорожники приняли решение обновить весь участок от дома №116 по проспекту до микрорайона Ткацкая фабрика уже в текущем году.

Работы по фрезерованию и укладке асфальтобетонного покрытия проводились с 20-х чисел мая в вечернее и ночное время, чтобы не мешать движению автомобильного транспорта. В связи с поломкой оборудования дорожные работники занимались обустройством тротуаров и бордюрного камня. Сегодня, 9 июня, подрядная организация продолжит работы по устройству дорожного покрытия.

В рамках капитального ремонта будет полностью обновлено дорожное полотно на проезжей части, нанесена разметка термопластиком, установлен новый бордюрный камень, система наружного освещения, обустроены тротуары.

На пешеходных переходах обновят перильные ограждения там, где это необходимо. Также будут установлены новые светофоры взамен устаревших, что позволит в дальнейшем создать «зеленую волну» для комфортного передвижения транспорта и пешеходов.

Напомним, социально важный дорожный объект обновляется в рамках программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального или межмуниципального, местного значения» госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...