Подрядчика реконструкции «Сада камней» раскритиковали министр и прокуратура

Подрядчика реконструкции «Сада камней» раскритиковали министр и прокуратура

9 июня 2022 года, 9:07
10

«Ежедневно проезжаю мимо «Сада камней» и не вижу никаких изменений. Совершенно не устраивают сроки выполнения работ. Совместно с администрацией Горно-Алтайска дали поручение подрядчикам разработать недельные графики работ с разбивкой по срокам. Задача – сдать этот и другие объекты в июле 2022 года», – такое заявление сделал министр регионального развития Республики Алтай Константин Зорий по итогам выездной планерки в городе Горно-Алтайске.

В рамках рейда, в котором приняли участие руководство администрации Горно-Алтайска, представители прокуратуры, подрядных организаций, Константин Зорий ознакомился с ходом выполнения работ по благоустройству территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В этом году в городе запланировано благоустройство трех общественных территорий – «Сквер камней», «Тропа здоровья на горе Комсомольской», детской площадки по улице Барнаульской, а также семи внутридворовых территорий.

В беседе с подрядчиками Константин Зорий озвучил задачу, поставленную руководством региона: завершить основные работы в июле 2022 года, чтобы жители и гости города смогли воспользоваться обновленными территориями.

«Это совершенно объективная цель, ведь мы работаем для людей. Это значит, жители и гости нашей республики должны воспользоваться этими благами в текущем году, и не поздней осенью, а в теплое время года», — цитирует министра пресс-служба.

Со своей стороны, прокурора города в ходе проверки установила нарушения требований безопасности при производстве земляных работ в Саде камней и на тропе здоровья на Комсомолке. В адрес подрядной организации внесено представление об устранении нарушений, устранение поставлено на контроль, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Контроль выполнения работ на этом не завершится, все объекты инспектируются еженедельно, отмечается в сообщении Министерства регионального развития.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. А почему в статье не написать бы Фирму подрядчика, что бы люди знали своих «Героев» так сказать в лицо. Или это секретная информация?

    • Слушай Григор.. как бы помягче.
      Ну все больше не будет подарков для «строителей», поими ты это раз и навсегда. Пересидент урезал все что можно урезать и без того дефицитном бюджете РФ, а следственно и региональных бюджетах. Никаких тебе капремонтов, заборов и туалетов. Все, кина не будет свет закончился.
      Муниципалитеты будут сами добывать себе на хлеб насущный (ЖКХ, благоустройство, жилой фонд и тэдэ..
      Раньше практиковалось выдача спецпособия для губернаторов в виде «нацпроектов» для того чтобы они могли денежку распилить с подрядчиком, для поддержки так сказать штанов.. Но теперь и этого ничего не будет.
      Знаешь Григор сколько стоит один залп из системы «Град»?
      1 снаряд 1000 американских гринов. а их там 40, умножай. Один залп 40 тыщ зеленых..
      А ты что хотел? Чтобы на садики и полисадники осталось? Скажи спасибо Вовану, за которого как я знаю ты топишь где надо где не надо..

      • Ни за кого я не топлю, это мой первый комментарий за долгое время, ты меня с кем то путаешь. Мне без разницы кто кому какие «Спецпособия» раздает, самое главное, что если подрядчик взялся за строительство, то пусть работает. А то разворотили все и ушли. Вот я и спрашиваю почему бы не написать этого горе подрядчика, что бы посмотреть в будущем сделает ли городская администрация выводы из этой ситуации или не смотря на предыдущий опыт будет и дальше заключать с ним контракты.

  2. Заявление легло на стол начальника следственного комитета .
    Уважаемый Полетаев Владимир Владимирович , Ребята Пекпеев Екене Сергеевич и Байдалаков Рустам Николаевич члены Вашей Команды это Ваше окружение (Вы дружите семьями , ходите на день рождения на свадьбы ,юбилеи ).
    Онгудайский район село Ело = там был ремонт Спортивного Зала . И вот какая история из этого вышла ; Некто Пекпеев Екене Сергеевич и Байдалаков Рустам Николаевич решили заработать . Разыгран аукцион на ремонт спорт зала через несколько дней после подписания контракта на счет фирмы Подрядчика перечисляются деньги в сумме 91% от стоимости контракта ( ФЗ-44 гласит — деньги перечисляются только после выполнения работ ) . Фирма подрядчик приступила к работам, выполнив небольшой объем подрядчик собрался и съехал со строительного объекта , за одним прихватив остатки денег оставшиеся по контракту .
    Директор Еловской СОШ Лилия Васильевна(Сельский Учитель — Заказчик) за переживала как же так ребята , Вы пришли ко мне, оба ребята онгудайские , Один высокопоставленный чиновник второй Сын депутата Гос думы ,попросили денег, Я без «задней мысли » вам их перечислила А Вы со мной так поступаете .
    Ответ был Убийственным !!! А Мы ничего не брали , и фирма которая выиграла аукцион вообще откуда то с алтайского края , да Мы работали на суб — подряде (пару недель ) и все . Так что Лилия Васильевна с кем ТЫ там товарно — денежные отношения выстраивали с тем и разбирайся.
    О Команде ; 1. « Ремонт» спорт зала Продумывали заранее 2. Контракт был заключен на фирму «пустышку» 3. Сразу же были Выбраны все деньги (91% и далее остаток) 4. Заказчика (Лилию Васильевну ) как Старую Клячу изначально « вели» на « Убой» .
    От переживаний у Лилии Васильевны (Сельский –Учитель, Заказчик ) произошел инсульт ,инфаркт частичная амнезия и жизнь ее теперь висит на волоске (толи выкарабкается с того света толи нет) . Да еще идут разбирательства по делу . Придут пристава опишут Дом и какое ни какое хозяйство . На старости лет останется без крыши над головой . Вот называется поверила .
    Уважаемый Полетаев Владимир Владимирович Эти ребята- члены Вашей Команды это Ваше окружение !!!
    Полетаев В.В. спросите у своей команды сколько им еще нужно денег ?
    Мы жители Республики попробуем насобирать сколько сможем денег и отдать членам Вашей команды (Пекпееву Э.С. и Байдалакову Р.Н. кто там еще в Деле ).
    Полетав В.В. только просим предайте своему Окружению —-Не Надо Убивать и Калечить —Сельских Учителей .

  3. А дом в центре города, жителей которого выселили зимой, вроде аварийный, около администрации города, вроде сносить. тут же рядом с ним асфальт расковыряли, так если этот дом сносить, зачем новый тротуар делать, разве он не пострадает при сносе дома??

    • Ничего Вы не понимаете — это другое: разные планы, статьи бюджета, руки левая и правая… ну и при сносе здания (когда это еще будет) можно опять тротуар отремонтировать…
      Какой непонятливый гражданин пошел: раньше была примета — укладка асфальта явный признак скорого ремонта подземных коммуникаций.

  4. Надеюсь «Сад камней» доделают…, но к нему не подъехать на машине. Нужна парковка! С парковками в городе большая проблема.

  5. Там шевелить надо не исполнителя, а заказчика, то есть администрацию. Делали набережную возле Спартака — работало все лето два человека, если не один, доделывали по снегу с нарушением всех строительных норм. Делали Родник прошлым летом — работало два с половиной человека, работы на две недели растянули на все лето. Завершение работ по обновлению Парка Камней администрация сразу заявила к Дню города, то есть к сентябрю, информацию можно найти тут же, на НГА, писали об этом, там так же планировалось тянуть все это дело, когда два-три работяги раз в неделю приходят и нехотя что-то делают. Может, прокуратура уже прозреет и разберется, что это за нездоровые схемы у заказчиков работ?

  6. Так-то спасибо, и большое, что реагируют на то, мимо чего не пройти?
    Всё помнят про ремонт Родника в 21 году?
    Делали все лето, 4 месяца народ мучился, грязь, ямы в центре города и пр.
    Сходите туда, убедитесь, что халтурная работа была — на стоянке авто тротуарная плитка уложена на землю, вода и грязь в дождь и после него…
    Говорят, что фирма на ремонте сквера камней одна и та же? Господин
    Зорий, пора бы и перепроверить и работы на Роднике?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...