Министр внутренних дел по Республике Алтай получил очередное звание

Министр внутренних дел по Республике Алтай получил очередное звание

8 июня 2022 года, 17:52
11

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина министру внутренних дел по Республике Алтай Александру Соловьеву присвоено очередное специальное звание высшего начальствующего состава генерал-майор полиции. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Напомним, Александр Соловьев родился в 1975 году в Волгограде. Службу в органах внутренних дел начал в 1995 году в должности милиционера отдельного батальона патрульно-постовой службы. В 2002 году окончил Волгоградскую академию МВД России, а в 2015 году Российскую академию народного хозяйства и государственной службы. Кандидат юридических наук. В Волгоградской области дослужился до начальника управления по контролю за оборотом наркотиков. 18 марта 2021 года указом президента назначен министром внутренних дел по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

    • Звания получают согласно Указу Президента РФ об утверждении перечня должностей высшего начальствующего состава в органах внутренних дел РФ, согласно приложению, на Республику Алтай положено замещение должности начальника (министра) МВД России по РА с присвоением спец.звания — генерал-майор полиции.
      Для РА достаточно начальника МВД в звании — полковник полиции.

    • Автомобиль же служебный, почитайте за что давали такие машины в МВД разных регионов России

  1. Когда министр ведёт приём граждан в июле месяце?
    Как можно попасть на приём по личному вопросу?

  2. Валяев — один из бывших министров МВД, уехав, плакался, как плохо в Пермском крае, подчинённые скальп с местных жителей снимают. У нас относительно спокойно работается министрам, и звания соответственно получаются легко.

  3. Удовенко отправили без парашюта, заговор против царя готовил наверное, или админресурса не хватило в банке с пауками московскими… Республика Алтай это место которое не по зубам людям с черными помыслами. Все кто хотел пройти через Горный Алтай чтобы сделать карьеру, помечены и закончат свою жизнь провально… Или даже трагически. Банных, Генерал Бердников, списки будь здоров. Это такое место поживится тут не получится. Так что собирайте свои манатки и езжаите подальше от греха..

    • Адарин, ты что куришь? Тебя в Кащенко определить? Есть там у меня знакомые. Усиленный галоперидол могут прописать. Вообще, как такой, как ты неадекват еще таксует?

      • Президент Владимир Путин подписал указ о кадровых изменениях в руководстве МВД. В отставку ушли трое начальников региональных главков и трое руководителей структур центрального аппарата МВД

        Подробнее на РБК:
        https://www.rbc.ru/politics/01/06/2022/6297412d9a7947273da4c691
        начальника оперативного управления МВД генерал-майора Александра Удовенко,

        Подробнее на РБК:
        https://www.rbc.ru/politics/01/06/2022/6297412d9a7947273da4c691

        Генерал-майор полиции Александр Удовенко до своего прихода в оперативное управление МВД руководил главком в Ямало-Ненецком автономном округе.

        Подробнее на РБК:
        https://www.rbc.ru/politics/01/06/2022/6297412d9a7947273da4c691

        Троих из пятерки еще куда то устроили доживать до пенсии… Но про г-на Удовенко ничего не написано..
        Я лично с ним не знаком, помню лишь его пьянющую в хлам физиономию когда он приехал «усмирять» поигравших в футбол в Кош-Агачском районе, в числе которых и был ваш покорный слуга…
        Более выраженного непрофессионализма трудно представить, ведь не часто такое событие, кстати организованное другим генералом Бердниковым через своего зама Антарадонова Ю.В. и его сподручного Унутова Айата и Кохоева Артура, в республике происходит крайне редко, хотя что там Впервые. Москве решили поднять градус представления о регионе не безропотных туземцев, а способных на «акции неповиновения»…
        В ответ получены дополнительные плюшки для захиревшей от бесконечной бюджетной диеты республики…
        Но Москве похоже похрену, рас Сашка до генерала главка дорос, с этим дешевым туземским разводом от красномордого…

    • Ты что ли Айат или ты Артур?
      Мне всегда было интересно, хотя я в этом участвовал. Как вообще поездка в Кош-Агач поиграть футбол коррелирует с лозунгами о всеобщем братстве и т.д провозглашаемыми властями всё эти 22 года?
      Генерал бы пальцем не пошевелил если бы не получил сигнал от какой то из башень Кремля на такую «операцию».
      У казахов самосознание начало расти, какие то не удобные разговорчики пошли по кухням? Или это был наезд в целом на российский ислам?
      Унутов получил за мероприятие должность помощника главы, а следом Усть-Канское ДРСУ. Кохоев в последствии, не сразу, но освободившееся место тяха.
      Это было давольно таки значимое мероприятие, раз за него такие плюшки отвалили? Вам не кажется?
      Уж не знаю что там Удовенко потом в дальнейшем накосячил, с кем «неправильным» вступил в контакт.. Но факт остаётся фактом. Всё было спланированное, и проведенно под чутким руководством возможно даже регионального ФСБ.
      Всё эти события разные в разных местах как кусочки пазлов при соединении получают картину того что называется «нац. политика» Кремля.
      «Правильные» религии, народы. «Неправильные»…
      Вам всё это ничего не напоминает?
      Может хватит уже сидеть по норам? Нас уничтожают, уже давно. Планомерно и целенаправленно. Казахи, алтайцы, русские,… Мы стали лишними на своей же земле.
      Я где то слышал что существует какая то конспирологическая теория что в РФ необходимо оставить 25 млн тех кто будет обслуживать трубу и охранять границы. Может это не конспирология а реальность?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...