Три современные мастерские откроют на базе Усть-Коксинского техникума

Три современные мастерские откроют на базе Усть-Коксинского техникума

8 июня 2022 года, 9:03
3

Три новые мастерские, оборудованные по стандартам WorldSkills, откроются с нового учебного года в Усть-Коксинском техникуме отраслевых технологий в рамках национального проекта «Образование». Будут открыты мастерские по компетенциям «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сельскохозяйственные биотехнологии» и «Сити-фермерство».

«Наши мастерские будут оснащены передовым, дорогостоящим оборудованием, что позволит значительно повысить уровень подготовки выпускников по востребованным компетенциям», – считает директор техникума Наталья Лукьянова.

С февраля текущего года организованно приобреталось оборудование, мебель, спецодежда, компьютерная техника, инструменты. На каждую мастерскую закуплено оборудование согласно инфраструктурному листу, всем требованиям и критериям.

Самым долгожданным и крупногабаритным приобретением в мастерскую «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» стали: производительный трактор John Deere 6110B, рулонный пресс-подборщик Pelikan 1200 и типовой комплект учебного оборудования «Гидропривод и электрогидроавтоматика» СГУ-УН-08-40ЛР-01 для проведения 40 лабораторных работ. Техника и оборудование уже доставлены в техникум.

В мастерскую «Сельскохозяйственные биотехнологии» приобретено лабораторное оборудование, моечные ванны, электронные и аналитические весы, микроскопы, автоклавы, шкафы для медикаментов, сухожаровые шкафы, ламинарные системы и многое другое.

В мастерскую «Сити-фермерство» закуплены: паяльная станция, электролобзики, датчики температуры и влажности воздуха, релейные модули, микроводяные насосы, шуруповерты, верстаки слесарные, гидропоновые фермы и другое оборудование.

С 15 апреля в техникуме идут отделочные и монтажные работы согласно планам застройки мастерских. На сегодняшний день уже готовы помещения мастерских «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Сити-фермерство», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Может мне кто ответит — в чём заключается «современность» трёх открытых мастерских?

    • Без проблем: современность в том, что на территории имеется население и сельско-хозяйственная плодородная земля — все это, при нормальном хозяйствовании, требует технического оснащения, для людей работа, для земли обработка и урожай как результат производительного труда. Это является и новым, и вечным, и незыблемым пока люди кушают.
      К инновациям в области нано-, интернет- и высокой технологий новость не имеет значение. А все, что позволяет увеличить количество обрабатываемых площадей, урожайности с гектара, количество занятых (= самостоятельно зарабатывающих) и подобное — это новации, так как отличается от системы — «все купим в Китае», которая преобладала ранее.
      Доступно???

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...