Завершился капитальный ремонт моста через Верх-Чергу

Завершился капитальный ремонт моста через Верх-Чергу

7 июня 2022 года, 16:53
0

Завершен капитальный ремонт моста через реку Верх-Чергу, расположенный на 20-м километре автомобильной дороги Дьектиек — Верх-Черга. Это первый в этом году объект, завершенный в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Республики Алтай.

Мост находится на региональной дороге, ведущей в село Верх-Черга Шебалинского района, где проживает более 220 человек, и связывающей село с районным центром.

По данным управления автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор», капитальный ремонт моста начался в 2021 году. На период проведения работ была устроена временная переправа, старое строение демонтировали. Дорожники выполнили устройство береговых опор, монтаж пролетного строения, установили деревянные настилы и перильное ограждение, кроме того, отремонтировали участок дороги на подходах к мосту.

Обновленный мост протяженностью 12 метров полностью соответствует нормативным показателям по грузоподъемности и безопасности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...