Шебалинская больница получила эндоскопическую систему

Шебалинская больница получила эндоскопическую систему

7 июня 2022 года, 14:15
0

Шебалинская районная больница получила в этом году эндоскопическую систему. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

На начало июня проведено 21 эндоскопическое исследование, у двух пациентов взят анализ на биопсию.

«Важнейшей задачей эндоскопической диагностики является выявление предраковых заболеваний и злокачественных новообразований на ранних стадиях развития, что позволяет вовремя начать лечение и, в большинстве случаев, добиться выздоровления пациентов», – отмечает врач-эндоскопист Виктор Убайчин.

Эндоскопия — современный способ обследования и лечения с применением специальных гибких аппаратов (эндоскопов). Метод основан на детальном осмотре внутренних органов изнутри. Эндоскоп представляет собой тонкую гибкую трубку, оснащенную системой передачи изображения. Конец аппарата имеет управляемую часть, что позволяет врачу безопасно, под контролем зрения, проводить его в исследуемый орган. Также эндоскопы имеют специальный канал, через который врач, при необходимости, может проводить инструменты и делать забор материала для исследования.

Гастроскоп имеет большие диагностические возможности и широкий спектр функций. Благодаря высокому разрешению изображения достигается точность диагностики.

Широкоформатное изображение и функции электронного увеличения видеоэндоскопов упрощают исследования мелких поражений и повышают эффективность эндоскопических исследований.

Добавим, оборудование поставлено в рамках федеральной и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» для достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...