В Горно-Алтайске начался ремонт улицы Социалистической

В Горно-Алтайске начался ремонт улицы Социалистической

6 июня 2022 года, 16:04
5

В Горно-Алтайске начался ремонт дорожного полотна на улице Социалистической. Это транспортная артерия с большим автомобильным трафиком, соединяющая несколько микрорайонов Горно-Алтайска и районов Республики Алтай.

Улица появилась одной из самых первых в городе, ранее здесь был центр Улалы. Ремонт проезжей части начался на самом «изношенном участке» — на примыкании к улице Барнаульской, ремонт завершится у моста через реку Улалушка. Изначально работы были рассчитаны на два года, однако ремонт в итоге планируется завершить уже нынешним летом. Всего будет заменено около двух километров дорожного полотна.

Кроме того, на протяжении всей улицы организуют комфортные тротуары и качественное наружное освещение.

Сейчас вдоль улицы Социалистической демонтируется старый бордюрный камень, завезен новый. Вскоре пройдут работы по срезке изношенного покрытия и подготовке дороги к укладке асфальтобетона, информирует мэрия.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. «Изначально работы были рассчитаны на два года, однако ремонт в итоге планируется завершить уже нынешним летом.» — Ключевая фраза, фигню опять наделают. Там дорога узкая очень, вся в ямках, микрорайон довольно большой, могли хоть два года делать, но сделать запланированное, сделать хорошо. Контроль нужен.

  2. И сколько времени продлится это «удовольствие» Как жителям выезжать из дворов? Делали бы участками. Какой «умник» занимается в городе планированием? Второй год ремонтируют один мост через Улалушку. Для увеличения пропускной способности, закрыли второй.

  3. Можно было разгрузить немного улицу Социалистическую, сделав дорогу из п. Северный, Кызыл-Озек, до лыжной базы. Там всего метров 500. Сейчас бы она пригодилась. Но это неразрешимая проблема.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...