Спортивные залы возводятся в Горно-Алтайске и Усть-Кане по нацпроекту «Демография»
Фото: Агрегатор новостей PW.

Спортивные залы возводятся в Горно-Алтайске и Усть-Кане по нацпроекту «Демография»

6 июня 2022 года, 12:05
0

Крытые спортивные залы возводятся в Горно-Алтайске и Усть-Кане в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщает Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай.

В Усть-Кане строительство спортивного зала практически завершилось. Это двухэтажное здание, предназначенное для проведения тренировок и соревнований по волейболу, баскетболу, мини-футболу. Здесь также оборудованы раздевалки, комнаты для тренеров, вестибюль, на втором этаже расположены тренажерный зал, раздевалки, медпункт.

В настоящее время формируется пакет документов для ввода спортивного зала в эксплуатацию.

«Этот объект очень ждут жители района, существенная доля которых занимается спортом, в том числе и профессионально. Здесь никогда не было сооружений подобного уровня, и объект позволит поднять спортподготовку усть-канских спортсменов на принципиально новый уровень», – говорит зампредседателя Комитета по физической культуре и спорту региона Денис Письменных.

В Горно-Алтайске продолжается строительство крупнейшего в регионе физкультурно-оздоровительного комплекса. Здесь будет располагаться многофункциональный спортивный зал для занятий и проведения спортивных мероприятий по игровым видам спорта.

На объекте выполнены работы: земляные и подготовительные – на 100%, колонны фундамента – 95%, стены подвала и лестничных клеток и колонны первого этажа – 100%, колонны второго этажа – 50%, армирование плиты перекрытия первого этажа – 100%. Кроме того, ведется корректировка проектно-сметной документации.

После ввода в эксплуатацию объект позволит принимать соревнования межрегионального уровня.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...