Вертолетную площадку в Артыбаше хотели продать как земли сельхозназначения
Фото: Агрегатор новостей PW.

Вертолетную площадку в Артыбаше хотели продать как земли сельхозназначения

6 июня 2022 года, 14:04
5

Прокуратура Турочакского района выявила нарушения требований земельного законодательства. В газете «Истоки плюс» администрация Артыбашского сельского поселения опубликовала постановление «О проведении торгов по продаже земельных участков», из которого следует, что администрация запланировала провести торги для предоставления земельного участка с видом разрешенного использования «Для сельскохозяйственного использования». В то же время, согласно карте функционального зонирования села Артыбаш, данный земельный участок входит в зону «Воздушный транспорт».

На основании ст. 19 Правил землепользования и застройки Артыбашского сельского поселения вид разрешенного использования земельного участка – для размещения аэродромов, вертолетных площадок, обустройства мест для приводнения и причаливания гидросамолетов, размещения прочих объектов, необходимых для взлета и приземления (приводнения) воздушных судов, размещения аэропортов (аэровокзалов) и иных объектов, необходимых для посадки и высадки пассажиров и их сопутствующего обслуживания и обеспечения их безопасности.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района внес представление в адрес главы Артыбашского сельского поселения. Представление рассмотрено и удовлетворено, торги по предоставлению земельного участка отменены, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Более 15 лет Верталётка это лакомый кусок чтоб отхапать у коренных народов где мы проводим свой поаздник

  2. В нашей Республике, все даже такие маленькие человечки как главы поселений… хотят хоть на чем нибудь подзаработать! Что бы такое вот продать подороже, лишь бы купили?

  3. Они, эти «маленькие люди» наплевательски относятся к тому как могут навредить, всем последующим поколениям!

  4. В какой-то анклав превращают Алтай. Как раньше было хорошо. Жили спокойно, размеренно. А сейчас, что? Алчность наживы со всех сторон.
    С таким подходом не исключено, горы сравняются с землëй.

  5. Только слепой, глухой и совсем долёкий житель этого района и в частности всей России, может не допонимать что происходит! Продают всё что можно продать и то что принадлежало народу сейчас в кой или той мере в частных руках, не подойти и не подъехать просто отдохнуть по человечески, одним словом капиталисты!!! К стенке бы всех их без суда и следствия…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...