Прямые рейсы из Нового Уренгоя и Салехарда в Горно-Алтайск запускает авиакомпания «Ямал»
Фото: «Ямал».

Прямые рейсы из Нового Уренгоя и Салехарда в Горно-Алтайск запускает авиакомпания «Ямал»

3 июня 2022 года, 15:03
3

Рейсы из Салехарда и Нового Уренгоя в Горно-Алтайск впервые в истории Ямало-Ненецкого автономного округа запускает авиакомпания «Ямал». Новые маршруты будут субсидироваться из регионального бюджета, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

«Алтай – это особое место на карте нашей страны. Там располагаются востребованные у северян курорты. Но добираться туда было непросто – сначала лететь на запад, потом на восток. Теперь есть прямой рейс. Начинаем с одного рейса в неделю из Салехарда и Нового Уренгоя. Если он будет популярен, добавим еще дополнительные рейсы. Это направление будет открыто до конца октября», – цитирует пресс-служба ЯНАО губернатора Дмитрия Артюхова.

Из Нового Уренгоя рейсы будут выполняться по воскресеньям начиная с 19 июня вплоть до 23 октября, из Салехарда – по вторникам с 25 июня до 25 октября.

На новых маршрутах будут задействованы воздушные суда типа Sukhoi Superjet 100, вместимостью до 93 посадочных мест с двумя классами обслуживания: бизнес и эконом. По прогнозу, за весь период действия расписания с 19 июня по 25 октября рейсами смогут воспользоваться более 2,5 тысяч пассажиров.

Данные рейсы уже внесены в расписание полетов аэропорта «Горно-Алтайск». Время в полете составит около трех с половиной часов. Рейс из Нового Уренгоя прилетает в 13:55, отправляется – в 14:55. Прибытие из Салехарда – 15:35, отправление – 16:35.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Явно не курортные направления… Это «президентская программа» по подвозу (подлету) дешёвой рабочей силы из депрессивных регионов в умирающий заброшенный север, с которого бегут остатки «рублёвых миссионеров» гонцов за лёгкими дармовыми советскими «тыщами», но вместо благополучия заработавшими себе гемморой и хронические заболевания. Освоение севера русскими провалились, тепрь надежда на сибиряков доведённых колонизаторами до состояния нищеты…

  2. Мы на севере и прекрасно себя чувствуем и по деньгам и по другим аспектам, так что захлебнись своим ядом касрюлеголовый

    • «Мы на севере» написал кремлевский ботяра сидя в удобном кресле перед монитором казенного компьютера… Очень смешно дебилойд. 15-рублевая головушка твоя…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...