Житель Джазатора открыл огонь из карабина по сотрудникам полиции
Фото: СУСК по РА.

Житель Джазатора открыл огонь из карабина по сотрудникам полиции

3 июня 2022 года, 14:38
9

В отношении 23-летнего жителя Кош-Агачского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Установлено, что днем 1 июня в селе Джазатор во время обыска в жилище у 23-летнего местного жителя был обнаружен незарегистрированный карабин Мосина с патронами. В ходе изъятия оружия злоумышленник выхватил его из рук оперуполномоченного отдела полиции и выбежал с оружием на улицу.

На улице он стал стрелять из карабина. На неоднократные законные требования полицейских прекратить противоправные действия подозреваемый не реагировал. Более того, находясь на расстоянии около 80 метров от одного из сотрудников полиции, он произвел не менее одного прицельного выстрела в полицейского. Пуля не попала в него, поскольку полицейский сумел уклониться от выстрела.

После этого злоумышленник с оружием убежал в лес, однако его местонахождение было оперативно установлено и в ходе дальнейших переговоров и требований сотрудников полиции подозреваемый добровольно сдался, находящиеся при нем оружие и боеприпасы были изъяты.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время следователями проводятся неотложные следственные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательственной базы, на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУСК.

Добавим, что аналогичная история случалась в Джазаторе 12 лет назад. Тогда полицейские тоже подверглись обстрелу со стороны 23-летнего парня, который после обстрела скрылся в лесу. Вскоре он был задержан и попал в места лишения свободы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

    • че за бред как это выхватил полицейские на алтае дети или как происходил обыск что значит бегал с ружием и стрелял че значит полицейский уклонился от пули он новый нео явно сфабрикованное очередное дело против гражданина РФ

  1. Однако, плохой тот полицейский был, если позволил выхватить из своих рук оружие и не предпринял действенных мер сразу задержать нарушителя.

  2. В Джазаторе это такой древний обычай — как только мужчина достигает 23-летнего возраста, он должен открыть стрельбу по сотрудникам полиции, а затем бежать в лес

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...