Спасатели из республики помогли эвакуировать людей с фуникулера в Белокурихе

Спасатели из республики помогли эвакуировать людей с фуникулера в Белокурихе

3 июня 2022 года, 13:01
1

Группа Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России в составе семи человек приняла участие в спасении людей, застрявших на канатно-кресельной дороге в Белокуриха.

ЧП произошло 1 июня в 19:50 на горе Церковка. Очевидец сообщил диспетчеру ЕДДС Белокурихи, что произошла остановка канатно-кресельной дороги и что на фуникулере находятся люди. Осмотр места происшествия показал, что на одну из опор упали ветки от свалившегося от ветра дерева.

В креслах на высоте застрял 21 человек, в том числе один ребенок, еще 22 человека находились на смотровой площадке на вершине горы, в том числе восемь детей. На место прибыли сотрудники горнолыжного комплекса с альпинистским снаряжением и пожарные из Белокурихи. Позже к месту происшествия приехали спасатели из Барнаула и Республики Алтай.

Всего в операции, которая длилась более четырех часов, участвовало 46 человек. Совместными усилиями удалось снять всех людей с канатной дороги и эвакуировать тех, кто находился на вершине. Спасательная операция завершилась в полпервого ночи.

Медицинская и дополнительная помощь никому не потребовалась.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Не сильно опасная ситуация, работали целых 4 часа!! Тут ваша тренировочка подкачала ребята

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...