Льготникам дадут участки в Подгорном и Черемшанке
Фото: Аткыр Касенов.

Льготникам дадут участки в Подгорном и Черемшанке

3 июня 2022 года, 9:34
4

В текущем году администрация Майминского района планирует представить льготникам 29 земельных участков в селе Черемшанка и 23 земельных участка в селе Подгорное. Кроме того, в 2022 году планируется постановка на кадастровый учет 34 участков в Черемшанке.

Список земельных участков сформирован. По результатам заседания специальной комиссии, которое пройдет в июне, будут подготовлены решения о бесплатном предоставлении участков.

Так стало известно, что в рамках действующей программы индивидуального развития Республики Алтай администрация Майминского района заключила договоры на техусловия для строительства линии электропередач в проектируемых микрорайонах. Это позволит подключить к электроснабжению 150 участков в Подгорном, 73 участка в микрорайоне Хмельники села Усть-Муны, 54 участка в Черемшанке.

Добавим, что в соответствии с законом Республики Алтай, в регионе определено пять категорий льготников, которые имеют право на бесплатное получение в собственность земельных участков для жилищного строительства. Это молодые семьи, многодетные семьи, ветераны боевых действий, труженики тыла и инвалиды.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. А кто-нибудь может сказать как зарегистрироваться на очередь для получения участка? Отфутболивают везде, никто ничего не объяснить не может.

  2. Ииии, раздали льготникам участки в Подгорном, полюбовались, порадовались, погоревали и начали продавать люди свои участки, а почему спросите, отвечу, стройматериалы не завести, единственное мостовое сооружение через р. Катунь неспособно пропускать грузовые автомобили для завоза ПГС, БЕТОНА,ПИЛМАТА и тд. и тп. Сейчас очередная раздача участков в никуда. О мосте надо думать, как и в какую Федеральную программу попасть чтоб построить мост соеденяющий два региона.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...