Все об инверторных кондиционерах

2 июня 2022 года, 19:27
0

Кондиционер, не относящийся к инверторному виду, функционирует по принципу стандартного холодильника. Он в процессе работы охлаждает температуру до требуемой температуры, после чего попросту отключается. Когда по истечению получаса воздушное пространство начинает прогреваться, агрегат включается снова.

Как результат, на компрессор оказывается дополнительная нагрузка, температура охлаждается и постепенно нагревается. На процесс уходит много электроэнергии, особенно в момент включения климатических установок, на сайте детальнее обозначены основные моменты.

Из особенностей

Кондиционеры инверторного действия работают иначе. С его помощью охлаждается воздух, однако он не выключается по достижению заданных параметров. Отмечается просто переход на экономный режим. Что касается показателя шума, он остается предельно низким в сравнении с моделями формата on/off.

Климатические инверторные агрегаты придуманы еще в 1981 году японскими инженерами. С их помощью существенно сократилось годовое потребление электричества до 20%. Этим объясняется небывалая популярность обозначенных устройств в государствах, где установлены высокие цены на энергию.

Основные преимущества

Прежде всего, нужно отметить высокую точность в работе. На выходе инверторные кондиционеры демонстрируют высокую мощность. Вращение компрессора осуществляется на других скоростях, благодаря чему агрегат функционирует в диапазоне 0,8 – 6,7 кВт.

На практике доказано скоростное охлаждение с нагревом воздуха до обозначенных температур. Как оказывается, кондиционер инверторного типа является сложной техникой автоматического функционирования. Когда подобраны необходимые параметры, осуществлено включение, очень быстро осуществляется выбор оптимального формата работы. Так в предельно короткие сроки решаются поставленные задачи. Примером станет быстрый обогрев помещения, не подлежащего отоплению. В таком случае устройство будет функционировать в мощном, форсированном режиме. Это будет продолжаться до тех пор, пока датчики не укажут на достигнутую цель.

Большое значение имеет экономия электроэнергии, что является бесспорным плюсом инверторной техники. Существенно на практике повышается производительность непосредственно компрессора вместе с теплообменником. Достаточная энергоемкость задается микропроцессорным высокоточным управлением. Отсутствует необходимость в постоянном запуске, работа оказывается быстрой и гибкой.

Загрузка...