Начался капитальный ремонт Детской школы искусств в Чойском районе

Начался капитальный ремонт Детской школы искусств в Чойском районе

2 июня 2022 года, 16:07
1

В Чойском районе начался капитальный ремонт Чойской детской школы искусств и ее филиала в селе Паспаул.

Из федерального бюджета на ремонт выделено 5,3 млн рублей. На сегодняшний день выполнены демонтажные работы и работы по замене фронтона крыши. Ремонт планируется завершить к новому учебному году.

«Полным ходом идет капитальный ремонт на двух объектах, ремонтируются детские школы искусств в селе Чоя и в селе Паспаул. Преобразованные школы позволят воспитанникам реализовывать свой творческий потенциал и талант в современных комфортных условиях. Национальный проект «Культура» − это беспрецедентный шаг вперед. На примере своей школы скажу, что благодаря национальному проекту мы приобретаем обновленные здания, которые еще много лет будут взращивать в своих стенах юные дарования», − цитирует директора Чойской детской школы искусств Виктора Лазарева пресс-служба Министерства культуры Республики Алтай.

В детских школах искусств в Чое и Паспауле занимается более 150 детей по четырем дополнительным общеобразовательным программам в области искусства: фортепиано, народные инструменты, хореографическое творчество, живопись и пяти дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам: музыкальное искусство (фортепиано, баян, гитара), хореографическое, вокально-хоровое, изобразительное искусство.

Добавим, что капитальный ремонт проводится в рамках национального проекта «Культура».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...