«Единая Россия» продолжает работать над мерами поддержки для семей с детьми

«Единая Россия» продолжает работать над мерами поддержки для семей с детьми

2 июня 2022 года, 16:02
0

Партия ЕР разработала проект «Качество детства», который направлен на оценку работы регионов по просемейному блоку народной программы. В анонсированном проекте будут представлены направления и формы защиты детей и семей.

Эти сведения были предоставлены председателем комиссии партии ЕР по защите материнства и детства Анной Кузнецовой в рамках приема, который прошел 1 июня. Мероприятие было проведено с председателем партии Дмитрием Медведевым, сообщает источник.

Отмечено, что выстраивание системы помощи семьям с детьми является приоритетом программы ЕР. Несмотря на действующие санкции, появляются новые меры поддержки, например выплаты семьям, где есть ребенок от 8 до 17 лет, расширение программы маткапитала и его индексация. Сохранены выплаты по потере кормильца, если подросток подрабатывает в каникулярное время.

С 1 июня увеличены пособия на детей до 3 лет, выплаты семьям, воспитывающим детей от 3 до 17 лет. Эта мера предположительно затронет около 15 млн россиян. Кроме того, социальные пособия с 1 мая защищены от списания за долги без согласия заемщика.

С начала текущего года вырос размер маткапитала. По предложению партии право на него получили отцы, которые воспитывают второго и последующих детей в одиночку. С целью увеличения доступности отдыха для детей перезапустили программу возврата 50% цены путевок в лагерь.

Успешно воплощается программа капитального ремонта школ в регионах, реализуемая партией вместе с Минпросвещения РФ. Председатель партии также подчеркнул, что ведется работа по мерам поддержки жителей ЛДНР, в том числе семей, где есть ребенок, сообщает официальный сайт ER.ru.

«Для поддержки семей с детьми в Республике Алтай на региональном уровне разработан и реализуется целый ряд мер. К примеру, оказывается ежегодная денежная компенсация расходов на школьные нужды для малоимущих семей. Дети из многодетных семей и семей с низким доходом могут пользоваться бесплатным проездом на городском и пригородном пассажирском транспорте. Этой же категории семей предусмотрены льготы при оплате коммунальных услуг. Семьям оказывается и единовременная материальная помощь в денежной форме на газификацию дома. В случаях, связанных со стихийным бедствием или с другим чрезвычайным обстоятельством, семьям с детьми также оказывается материальная помощь из регионального бюджета. И это только часть принятых мер в поддержку наших семей», — рассказала координатор партпроекта «Крепкая семья», председатель Комитета по экономической, финансовой и налоговой политике республиканского парламента Радмила Пекпеева.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...