Штормовое предупреждение: в Республике Алтай возможны заморозки

Штормовое предупреждение: в Республике Алтай возможны заморозки

2 июня 2022 года, 10:02
0

1 июня и ночью 2 июня по всей территории Республики Алтай, как и прогнозировалось, прошли дожди, местами сильные, гремели грозы, в Шебалино отмечался град. Вслед за дождями понижается и температура воздуха.

Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передал штормовое предупреждение: 3-7 июня на территории региона при прояснениях ожидаются заморозки до 0…-2°С. Отметим, что в ближайшие дни ночной «минус» прогнозируется только по высокогорью, в Горно-Алтайске ночные температуры ожидаются в диапазоне +6…+8°С.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай, понижение температуры может привести к повреждению и гибели сельскохозяйственных культур. Для защиты теплолюбивых растений следует укрыть их полимерной пленкой, соломой или нетканым материалом.

Стоит также помнить, что при понижении температуры возрастает риск возникновения пожаров и строго соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрообогревательных приборов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...