Предпринимателю велели убрать с улиц рекламу табака и кальянов
Фото: Envato Elements.

Предпринимателю велели убрать с улиц рекламу табака и кальянов

31 мая 2022 года, 18:04
14

Комиссия Алтайского республиканского УФАС России рассмотрела дело о нарушении законодательства о рекламе в отношении собственника магазина «Дым Алтая». Предприниматель разместил четыре рекламные конструкции, содержащие изображения устройств для потребления никотинсодержащей продукции и информацию о реализации в магазине кальянов, электронных сигарет и табачной продукции.

При этом с 28 января прошлого года ужесточились требования к рекламе табака и табачной продукции. Теперь принципиально запрещено рекламировать любую никотинсодержащую продукцию и любые устройства для ее потребления, в том числе трубок, сигаретной бумаги, зажигалок, а также устройств для потребления никотинсодержащей продукции, кальянов.

Рассмотрев дело, комиссия пришла к выводу, что данная реклама является ненадлежащей и выдала предпринимателю предписание о демонтаже рекламных конструкций.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Что самое интересное, в США Мальборо по сей день продается с таким же внешним видом, как и всегда.
    Но зато как у нас извратили внешний вид. И наполнение кстати тоже.
    Где же вы времена, когда и Кишиневской фабрики вполне приличное было, и чисто штатовское, без надписи сбоку «только за пределами США» (начиная с 90-х мягкие пачки исчезли и появились твердые с этой припиской)
    Все равно даже в конце 90-х начале 2000-х можно было купить импортные внутренние Mild Seven, KENT и Gitanes.
    Последний в 2008-м успел блок взять.

    • Минусаторы подтянулись.
      Да от сигарет вреда меньше всего в жизни, чем от всего остального.

  2. Хотелось бы узнать мнение ФАС об обоснованности стоимости однокомнатных квартир застройщика СУ-1. Квартиры 1-комнатные (черновые) продаются за более 5 млн.руб.!

    • На вторичке ул. Алтайская впритык к Магниту пятиэтажка, год назад две однушки (одна 5-й одна 3-й этажи)шли по 1 500 000 в среднем примерно.
      Место удобное. Может соседи.

      • А теперь одна такая более 3 млн.руб.). Что случилось в строительной отрасли? Вторичка всегда коррелирует с новостройками. Поднимают цену на новостройки — поднимается цена на вторичку. Какие материалы у нас выросли в цене за 1 год в 2-2,5 раза? Нужно этими вопросами серьезно заниматься, а не мелочью, что в статье.
        И не нужно говорить о рыночных отношениях. В Бийске у данного застройщика квартиры на порядок дешевле

        • В Бийске есть конкуренция в строительстве, а у нас ее нет. Следовательно ФАС должна предпринимать какие то меры

          • ФАС тебе ничего не должна. Приходи ко мне, я своему алабаю скажу фас- он примет меры с тобой, если конечно ты хочешь))))

        • Так и езжай в Бийск, придурок! Ты не знаешь понятия проблемы с застройкой? Точно даун! То между гор построить, где места с Гулькин…, а то в степи. Ты реально тупой, скорее всего имбецил))

            • Расскажи, Толян, про откаты. За качественный галоперидол откатываешь?))) … ты олень)))

    • А тебе кто мешает самому взять кредит и построить многоквартирник? А затем по бросовой цене раздать жилье сотням благодарных сограждан? Какой нахрен ФАС ты тут приплел? Возвращайся на больничную, долеживай.

  3. Еще прикалывать ГИБДД Республики Алтай. У меня на номере 3 цифры одинаковые. Теперь они останавливают не из-за нарушения, а не продаю ли я свой номер. Типичный разговор:
    — я что-то нарушил?
    — нет, Вы не нарушили, Вы продаете свои номера?
    — Нет, не продаю
    — Я бы купил…
    Вопрос, ты меня остановил, чтобы номера купить????
    Руководители ГИБДД — разберитесь с этим

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...