Количество краж скота уменьшается
Фото: Агрегатор новостей PW.

Количество краж скота уменьшается

31 мая 2022 года, 16:12
1

Хищение сельскохозяйственных животных традиционно является актуальной проблемой в Республике Алтай. Для выявления, пресечения и раскрытия данного вида преступных деяний, поиска похищенного имущества, а также привлечения к уголовной ответственности лиц и преступных групп, специализирующихся на совершении данного вида преступной деятельности, МВД по Республике Алтай проведена оперативно-профилактическая операция «Заслон».

В рамках мероприятия раскрыто пять преступлений данной категории, в том числе два совершенных в предыдущие годы, возбуждено четыре уголовных дела. В ходе профилактической работы сотрудники полиции выявили 983 административных правонарушения. Проверено 179 объектов, задействованных в хранении и торговле мясной продукции.

Для проверки автотранспорта на предмет перевозки скота и мясной продукции, добытых преступным путем, выставлялся 81 пост ГИБДД, проверено более 3 тысяч единиц автотранспорта.

Кроме того, сотрудники полиции проводили разъяснительную работу среди населения о необходимости заботы о сохранности своего скота.

Благодаря принимаемым мерам количество данных преступлений удалось снизить с 58 в 2019 году до 36 в 2021 году, отмечается в сообщении пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Добавим, за четыре месяца текущего года на территории региона зарегистрировано 11 краж скота.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...