Современное оборудование для мастерских поступило в политехнический колледж

Современное оборудование для мастерских поступило в политехнический колледж

31 мая 2022 года, 11:40
0

Современное оборудование поступило в Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова для оборудования мастерских по стандартам Ворлдскиллс Россия. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

В частности, поступили ноутбуки и мебель для оснащения мастерской «Предпринимательство», холодильное оборудование, пароконвектоматы, плиты для мастерской «Поварское дело», учебные автомобили для мастерской по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Сейчас в колледже идет ремонт помещений, выбранных для размещения новых мастерских.

«В текущем году откроются четыре новые мастерские по компетенциям: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Кузовной ремонт», «Предпринимательство» и «Поварское дело». Это серьезная модернизация материально-технической базы системы профессионального образования, направленная на ее совершенствование», – говорит директор колледжа Елена Басаргина.

В этом году современные мастерские также планируется оборудовать на базе Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий по таким компетенциям, как «Сити-фермерство», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сельскохозяйственные биотехнологии».

В 2021 году на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова и Горно-Алтайского педагогического колледжа открыты 12 мастерских по стандартам Ворлдскиллс Россия по направлениям «Промышленные инженерные технологии», «Информационно-коммуникационные технологии», «Социальная сфера».

А всего с 2019 года в Республике Алтай в рамках реализации национального проекта «Образование» создано 27 мастерских, оснащенных современным оборудованием по мировым стандартам Ворлдскиллс, напоминает пресс-служба республиканского правительства. 23 мастерские работают на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова, четыре – на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа. В 2023-2024 годах в регионе откроется еще девять мастерских.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...