Сотрудники филиала компании «Россети Сибирь» — «Горно-Алтайские электрические сети» (ГАЭС) приняли на вооружение новые бригадные автомобили и современный грузовик «Урал» – на 12,5 миллионов рублей.

Генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин вручил документы и ключи от новенькой техники начальникам районов электрических сетей филиала.

Таким образом, автопарк ГАЭС пополнился шестью помощниками отечественого производства. Для работы в Майминском, Шебалинском, Турачакском, Усть-Канском и Улаганском районах электрических сетей Республики Алтай энергокомпанией приобретены пять бригадных автомобилей «Соболь». Специально для службы высоковольтных линий прибыл новый мощный УРАЛ 4320-69572Е5Г38, отличающийся высокой проходимостью по всем видам дорог и бездорожью, что очень важно в непростых климатических условиях Сибири.

«Автопарк спецтехники филиала последний раз пополнялся в 2019 году. Износ ее в тяжелых условиях работы в труднодоступных горных районах идет серьезный, поэтому есть потребность в ее постоянном обновлении. Бригадные автомобили – это долгожданное и нужное приобретение, которое сделает работу энергетиков комфортнее и эффективнее» – отмечает директор филиала компании «Россети Сибирь — «ГАЭС» – Николай Шепырев.

«В этом бригадном автомобиле есть места для отдыха и организации быта, здесь еще и поспать можно. Имеется автономная печка. Предусмотрено освещение при разгрузке и погрузке материалов в темное время суток. Рабочее пространство автомобиля будет организовано для выполнения всех необходимых задач в сложных условиях труднодоступных районов», — отметил достоинства Урала заместитель главного инженера по эксплуатации ГАЭС Сергей Янишевский.

Общий объем затрат на спецтехнику для горно-алтайских энергетиков составил 12,5 млн рублей.

3 комментариев

  1. Киловатты для простого народа дорожают, зп электриков(простых работников) не повышаются, рабочая техника в износе. Жирует только верхушка!
    Пошёл как-то узнать что за задолг образовался, тупик! Три канторы!!! И все поют разное, против друг друга,(я так понял) в итоге всем оплатил(подавитесь!) не ругался, сдерживал свои эмоции.
    ОДИН ВОПРОС МУЧАЕТ!!!! КОМУ ПЛАТИТЬ????!!!! КТО ГЛАВНЫЙ???
    В дальнейшем кому предъявлять?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...