ЕГЭ по русскому языку сегодня сдавали 1 313 человек

ЕГЭ по русскому языку сегодня сдавали 1 313 человек

30 мая 2022 года, 15:50
0

Самый массовый экзамен для одиннадцатиклассников – по русскому языку – прошел в Республике Алтай в понедельник, 30 мая. ЕГЭ по русскому языку является обязательным, а значит, сдают его все, даже те, кто не собирается поступать после школы в вуз. Сегодня его сдавали 1 313 участников, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Для получения аттестата необходимо набрать не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием почти в три раза больше – не менее 70 баллов. Результаты ЕГЭ по русскому языку будут известны не позднее 17 июня.

Единый государственный экзамен по русскому языку продолжался 3,5 часа. Экзаменационная работа состояла из двух частей и содержала 27 заданий. В регионе работало 14 пунктов проведения экзаменов.

Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...