«Библиосумерки» и «Библионочь» прошли в Горно-Алтайске
Фото: Министерство культуры РА.

«Библиосумерки» и «Библионочь» прошли в Горно-Алтайске

29 мая 2022 года, 14:54
0

27 мая библиотекари всей страны отмечали свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек. К тому же в этом году Всероссийская акция «Библионочь» совпала с праздником библиотекарей.

В Национальной библиотеке в рамках акции была подготовлена насыщенная программа. Здесь работали тематические площадки, которые были объедены общей темой – «Традиции». Гостям представили развлечения на любой вкус: кто-то пел, кто-то прял, рисовал, кто-то угадывал загадки, кто-то участвовал в квестах, а кто-то просто листал книги. Завершилась «Библионочь-2022» праздничным вечерним концертом, сообщает Минкультуры.

Чуть ранее, в этот же день, в Республиканской детской библиотеке прошли «Библиосумерки» — яркий веселый праздник для детворы. Ребята услышали русские народные песни, покружились в хороводе вместе с русскими красавицами и медведем, забавной ростовой куклой. Дети совершили экскурс в устное народное творчество — разыграли известные народные сказки в теневом театре, рисовали на песке любимых сказочных героев; познакомились с алтайской народной кухней, алтайскими играми на площадке «Куреелей». Гостей порадовали и фотозоны «Теремок», «Русская березка», «Алтайский аил», у которых каждый желающий мог сделать красочные фотографии на память.

В честь профессионального праздника первый заместитель министра культуры Республики Алтай Лариса Стрельникова вручила награды. Благодарственными письмами награждены заведующая сектором развития библиотеки и по связям с общественностью Екатерина Антюфьева и главный библиотекарь Рано Мундусова. Почетной грамотой Государственного Собрания награждена главный библиотекарь отдела информационных ресурсов Лилия Давыдова.

В библиотеках работают самые терпеливые и неравнодушные люди, отметила замминистра Лариса Стрельникова, вручая награды.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...