Покупка автомобиля с пробегом в Магнитогорске: на что обращать внимание

29 мая 2022 года, 11:42
0

купить авто с пробегом в Магнитогорске

Поскольку цены на новые автомобили в салонах растут, то многие покупатели выбирают подержанные машины. При должном уходе они сохранят свою функциональность, но при этом стоят дешевле. Если вы хотите купить авто с пробегом в Магнитогорске, то при оценке вариантов обратите внимание на следующие моменты:

  • срок эксплуатации автомобиля, общий пробег;
  • тип и объем двигателя;
  • состояние кузова (не была ли машина в аварии);
  • состояние основных узлов (производился ли капитальный ремонт или замена двигателя).

Если вы будете подбирать для себя ТС на вторичном рынке, то все проверки нужно выполнять самостоятельно. Для оценки технического состояния запишитесь на диагностику на СТО. Это позволит точно оценить состояние всех внутренних узлов и систем, выявить возможные дефекты, о которых продавец может умалчивать для повышения цены. Был ли авто в аварии, не числится ли долг или кредит, можно узнать с помощью специальных сервисов в интернете. Комплексная проверка предотвратить возможные проблемы после заключения сделки, поэтому на этом не стоит экономить.

Как проходит покупка подержанного автомобиля через дилерский центр?

купить авто с пробегом в Магнитогорске

Более безопасный и надежный способ покупки автомобиля с пробегом – обращение в дилерский центр вашего города. Вам будет предложено много вариантов в разной ценовой категории. Многие автоцентры для удобства своих клиентов при размещении предложений о продаже в каталоге классифицируют их на группы. Например, можно изучить предложения о продаже авто с пробегом до 100 000 километров, с ценой до 500 000 рублей. Это сужает поиск для потенциального покупателя. Вы можете самостоятельно сравнивать варианты и подбирать подходящие. Второй вариант – воспользоваться помощью менеджеров. Они подберут машины с учетом ваших личных запросов.

Если вы обратитесь к дилеру, то не придется самостоятельно проводить проверку. За вас это сделают сотрудники салона. Они гарантируют юридическую безопасность. Также на каждое авто предоставляется технический лист с перечисленными типами поломок. Вы исключаете тем самым даже малейшую вероятность покупки автомобиля, который затем нужно будет ремонтировать, так как при оценке не были заявлены все дефекты. При выборе менеджеры предоставят полную информацию, поэтому вы сможете подобрать авто, которое устроит по всем характеристикам.

Загрузка...