Названы получатели грантов «Агростартап»
Фото: Александр Тырышкин.

Названы получатели грантов «Агростартап»

27 мая 2022 года, 9:50
3

Региональная конкурсная комиссия провела отбор заявок, поступивших на предоставление грантов в форме субсидий «Агростартап».

Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Алтай, всего от фермеров поступило 79 заявок.

Победителями признаны 12 заявителей: Амаду Теркишев, Ринат Маников, Темирей Арбаев, Валерий Чербыков, Олег Задонцев и Вероника Иртакова из Усть-Канского района, Ырысту Арбанаков, Ойгор Ойношев и Герман Саймин из Шебалинского района, Андрей Оинчинов, Мерген Туткушев и Валерий Тепуков из Онгудайского района.

Кроме того, еще 17 заявок отобраны для финансирования в случае выделения дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета на 2022 год.

Напомним, грантовая поддержка «Агростартап» оказывается в регионе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Данный вид государственной поддержки фермеров действует в республике с 2019 года. За этот период успешно реализовано 35 проектов, объем господдержки составил более 107 млн рублей. Средства гранта направляются на приобретение сельхозживотных и техники.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Вот создали целое Министерство, а сельские хозяйства все частные. Интересно, а зарплату нехилую им частники платят али государство. Удобно пристроились. А главный их харю отожрал, за три дня не объедешь. В трудах весь.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...