Партия «Единая Россия» представила меры по восстановлению экономики Донбасса и освобожденных территорий. Обсуждение этих мер ожидается в рамках официального визита делегации Народного совета ДНР для проведения межпартийных переговоров в российском парламенте. Об этом пишет rostovgazeta.ru.

«Единая Россия» планирует закрепить за каждой территорией Донбасса депутатов Госдумы и Совфеда, которые займутся взаимной адаптацией законодательств республик. Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, выступая на дискуссионной площадке «Экономическая интеграция с Донбассом и освобожденными территориями» партийного форума «Предпринимательство в новой экономической реальности». Мероприятие проводилось в Москве 26 мая.

Со своей стороны, Турчак предложил рассмотреть возможность создания особой экономической зоны на территории Луганской и Донецкой народных республик.

Он также выдвинул инициативу относительно рассмотрения мер по развитию банковской сети, запуску специальных программ долгосрочного «дешевого» кредитования предпринимателей Донбасса, предоставлению возможностей проводить платежи без комиссий через любые банки и СБП.

В свою очередь, глава ДНР Денис Пушилин выразил благодарность «Единой России» за все усилия, уже предпринятые, с тем чтобы жители территорий получали необходимую поддержку.

Благодарность за помощь в налаживании жизни выразил и руководитель ЛНР Леонид Пасечник. Его поддержал глава военно-гражданской администрации Херсона Владимир Сальдо.

Для поддержки жителей Донбасса и других освобожденных территорий «Единая Россия» уже открыла 15 центров помощи. В ближайшее время новые центры появятся в Херсоне, Запорожье и Попасной. Ведь люди начали возвращаться туда, несмотря на разрушения. Также в Луганской народной республике планируют открыть центр юридической помощи. В Мариуполе параллельно с открытием гуманитарных центров ЕР занимается возобновлением работы магазинов и прочей инфраструктуры. Одновременно с этим будет продолжена гуманитарная миссия «Единой России». 70 % от всего поступающего на территорию ЛДНР гуманитарного груза (более восьми тысяч тонн) собрали отделения ЕР по всей России.

Таким образом, «Единая Россия» сумела остановить гуманитарную катастрофу, которая могла бы охватить территории, где велись боевые действия.

«Депутаты от «Единой России» будут вести свою деятельность на Донбассе до тех пор, пока это необходимо жителям Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской области, Запорожья и других освобождённых территорий», – заверил Андрей Турчак. Об этом пишет сайт ER.ru.

Загрузка...